Женские гормоны

Здравствуйте . Мне 44 года . Принимаю фемостон 2/10 4 года. ФСГ 9.03, ЛГ-5.98, эстрадиол 281, пролактин 782мЕд/л , пролактин мономерный (пост-ПЭГ) - 689мЕд/л . Беспокоит отекшие и чувствительные груди .

Мочекаменная болезнь почек
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Реакция со стороны груди может быть на прием фемостона, но его надо продолжать. Для груди можно пропить мастодинон по 1 таб утром 3 месяца. Грудь можно мазать также прожестожелем во вторую фазу цикла (вторая партия таблеток в упаковке) утром и вечером по 1 дозе - 2-3 месяца

Марина Григорьевна, благодарю ?! Извините за оценку , сайт лагает ??‍♀️, и не дал далее проставить звездочки !

Принятый ответ

Здравствуйте! Определять уровень гормонов в крови на фоне приёма ЗГТ не информативно, рекомендую Вам продолжить приём Фемостона 2/10,на область молочных желез наносите гель Прожестожель непрерывно на протяжении 3-х месяцев,пройдите УЗИ молочных желез с 5-го по 10-й дмц.

Принятый ответ

здравствуйте. пройдите УЗИ молочных желез , консультация терапевта, ЭКГ,

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно пройти УЗИ молочных желез