Консультация онколога /

Расшифровка результатов ПЖТ КТ — вопрос №2421042

добрый день!
помогите разобраться, пожалуйста
В S2 правого лёгкого определяется солидное образование с неровными контурами, размерами 33х24х35 мм с гиперфиксацией ФДГ с SUVmax=5,51. Визуализируются множественные метаболически активные увеличенные внутригрудные лимфатические узлы справа - нижние паратрахеальные, прикорневые и бронхопульмональные, контрольный нижний паратрахеальный SUVmax=12,35, размерами 16х11 мм

Возраст: 74

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
По приложенным данным есть подозрение на злокачественное образование легкого с распространением на лимфатические узлы.
Пэт-кт выполняли с какой целью?