Либидо отсутствует

Парень кончает быстрее меня, а я остаюсь без оргазма. Раньше терпела, но из-за того что редко приходит желание, в последний раз расплакалась и не смогла сдержаться. Теперь вообще не хочу секса, потому что в голове есть установка что удовольствие я не получу. Что делать?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Конечно сексуальная жизнь должна доставлять удовольствие и оргазм обоим партнерам.
Говорили ли вы своему парню об этом, что он вам отвечает, он физически не может дольше или не хочет? Получали ли вы оргазм с другими партнерами? Может ли он доставить вам оргазм иными способами после секса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Разговаривали, пробовали продолжать, но я чувствовала что он хочет чтобы я быстрее кончила. Даже если это и не так, то я так думаю и не могу больше так расслабиться. Наверно может доставить, но после того как он кончает у меня пропадает всё желание продолжать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Он уверяет меня, что может доставить мне удовольствие. Но не могу сохранить тот самый настрой. Так как раньше всё было по одному и тому же сценарию. И теперь после повторения у меня сразу слезы рекой, остановить невозможно

Как складываются ваши отношения с парнем в других сферах жизни? Между вами есть доверие, эмоциональная связь, вам хорошо в этих отношениях? Проблема только в сексе?
Сколько в среднем по времени длится половой акт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Были конечно у нас разногласия на фоне того, что его родственники лезут в нашу жизнь, он охотно слушал их советы. Эту тему он обсуждал с психологом. Но все равно возможно доверие не до конца вернулось. Если бы не это то отношения были бы просто великолепные, мне хорошо в этих отношениях. Раньше в среднем длился 20-30 мин, сейчас наверное около 5 мин

5 минут от момента введения полового члена до получения мужчиной оргазма считается нормальной длительностью полового акта. Вам необходимо открыто поговорить со своим партнером, увеличивать длительность предварительных ласк, не приступать к проникновению, пока не будет достаточное количество смазки и расслабления с вашей стороны, далее при необходимости продления Па использовать специальные смазки и кольца из интим магазина.
Вы можете это все сказать своему партнеру или не можете?
Если существует барьер то обратитесь совместно к семейному психологу или сексологу, потому что важно чтобы оба партнера работали над сексуальными отношениями. Там же, на сессии, вы сможете обсудить свою плаксивость и додумывание за партнера, понять, с чем это связано, насколько аргументировано и что делать дальше.
Также пройдите тест и напишите мне баллы, возможно ситуация усугубляется повышенной тревогой или депрессивным состоянием
https://onlinetestpad.com/ru/test/1984817-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii-hads

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прошла тест и загрузила ответ. Действительно у меня есть сильная тревожность, не знаю что с этим делать?

Да, тревожность высокая, отсюда и плаксивость и невозможность расслабиться, и ваша тревожность снижает либидо.
Я рекомендую вам начать с психотерапии, заниматься можно в том числе и онлайн.
А пока выбираете специалиста можете приступить к чтению книги Роберта Лихи «Свобода от тревоги». Там вы узнаете о том как появляется тревога и какие есть методы борьбы с ней. Обязательно приобретите эту книгу.
Начинайте выполнять дыхательные упражнения, в течении дня по 5-10 повторений и обязательно перед сном, их огромное множество найдете в интернете выберете которое покажется более подходящим, например такое:
4-7-8
Вдох через нос 4 секунды
Задержка дыхания 7 секунд
Выдох через рот 8 секунд.
Исключите доступ к негативным источникам информации, волевым усилием, осознано оградите себя временно от любого негатива.
Также применяйте гигиену сна на регулярной основе. О ней много информации в интернете, если коротко:
После 18.00 исключите чай и кофе
Часовая прогулка перед сном на свежем воздухе
Теплая ванна с арома маслами
Тихая расслабляющая музыка
За час до сна уберите световой шум, в идеале маска для сна
Звуковой шум также лучше убрать (беруши)
Не спите днем, это поможет лучше спать ночью.
Также важно соблюдать баланс труда и отдыха!
Помимо этого, я как психолог, по результатам вашего тестирования не имею права не порекомендовать вам подойти со всех сторон к вашей проблеме, в том числе и посетить психотерапевта, если все приведенные выше рекомендации не дадут результата и балл тревожности не снизится, или если вы сами почувствуете, что ситуация усугубляется.
Берегите себя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!☺️ Буду стараться

Рада быть вам полезной ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Проверьте гормональный фон:
1) На 3 - 5 день цикла - ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон общий, дигидротестостерон, пролактин, ДГЭА-сульфат, ГСПГ.
2) На 21-23 дни менструального цикла (после овуляции) - прогестерон (при условии, что цикл около 30 дней).
3) Дообследоваться по поводу щитовидной железы: в любой день цикла сдайте кровь – Т3, Т4, ТТГ, АТ к ТПО, пройдите УЗИ щитовидной железы.
4) С результатом обратитесь к врачу гинекологу-эндокринологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я была на осмотре у гениколога-эндокринолога, делали узи и всё отлично. Гениколог сказал, что с гормонами не может быть проблем. Сдавала ТТГ и Т4 в феврале тоже в норме были. Антитела к тиреопероксидазе (анти-ТПО) сдавала в июле этого года - в норме. Есть ли смысл пересдавать по всем пунктам на гармональный фон? Или что-то можно исключить?

Если сдавали, значит пересдача не требуется.

Принятый ответ

Добрый день!
Скорее всего установки именно психологически, так как Вы связываете это именно с тем, что ПА у мужчины короткий и даже плакали из-за этого.
Важен конечно контакт психологический в первую очередь. Если мужчина не спрашивает и не заботится о Вас, то ситуация абсолютно ясная. Обговорите это с психологом или сексолого очно, или врачом-психотерапевтом. ко мне часто обращаются пары с подобными проблемами. Главное, чтобы партнер готов был Вас слышать. Необходимо больше времени уделять прилюдии. А для Вас сдайте еще: ТТГ, Т3, Т4, железо, ферретин, витамин Д, ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон общий, дигидротестостерон, пролактин, прогестерон.
Берегите себя, все будет хорошо, сейчас нужно заняться этим вопросом, правильно сделали, что обратились за помощью!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сдавала ТТГ, Т4, ферретин, железо в феврале - в норме были. Витамин Д сдавала в июле этого года - в норме. Есть ли смысл пересдавать?

Нет смысла пересдавать.

Принятый ответ

Добрый день!
А какой секс Вы хотите? Вы говорили об этом с парнем? Насколько Вы эмоционально близки?
"Либидо отсутствует" - Для начала нужно исключить причины со стороны врачей очно. Далее нужно обратиться к психиатру очно, чтобы опровергнуть или подтвердить тревогу, депрессию, т.к. это тоже может влиять на влечение.
Если всё хорошо, тогда нужно разбираться в Ваших отношениях с парнем. Какие у Вас отношения? Вам не хочется только парня или не хочется мужчин вообще? Можете ли Вы получить удовольствие наедине с собой? Нужно проанализировать Ваши отношения с парнем, Ваше отношение к сексу, к своему телу. Что Вы можете сказать об этом?
Как давно Вы в отношениях?
Парню важно быть ближе эмоционально к Вам, дарить Вам тепло, заботу, делать массаж, давать Вам ласку. Вы счастливы в отношениях с парнем?
Можете ли Вы сказать парню, что Вы хотите в сексе, что Вам нравится? Важно изучить своё тело. Важно сблизиться с парнем эмоционально, чтобы слышали Ваши желания, чтобы Вы не боялись говорить о своих желаниях, направляйте парня, говорите, как нужно делать в сексе, как приятно Вам, а как не приятно, какие позы нравятся или не нравятся и т.д. Парню важно уделять внимание не только в сторону секса, но и проявлять ласку к Вам, к Вашему телу, делать массаж. Создавайте романтику в отношениях, чтобы было всё красиво перед сексом. Важно доверять себе, быть открытой перед собой, перед парнем, не бояться говорить о своих желаниях.
Вы можете обратиться к сексологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своём вопросе. Можете обратиться также с парнем к сексологу.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Конечно когда Вы не испытываете оргазма, то желание заниматься сексом пропадает и здесь нет проблем со здоровьем или изначальным Вашим психическим состоянием. Необходимо исправлять изначальную ситуацию.
Для того, что-бы Вы могли продлить половой акт со своим партнером, то рекомендую попрактиковать технику старт-стоп или использовать кольцо для члена.

Здравствуйте! Поговорите со своим мужчиной, расскажите ему о своих чувствах и переживаниях, в сексе оба партнера должны знать и понимать что хочет и что нужно каждому из вас, что кого не устраивает в интимных отношениях и решать данные вопросы должны оба партнеру совместно, так же можете, если ваш мужчина кончает быстрее вас, попробовать больше внимание уделять предварительным и оральным ласкам, что бы вы могли дольше получать сексуальное удовольствие