Переход на другую смесь
Здравствуйте! Нам 5 месяцев. Как только исполнилось 4 начали вводить прикорм и докармливать смесью. Сначала взяли смесь NAN на козьем молоке-высыпало щеки, затем Nutrilon нутрибиотик, сыпь осталась, прибавились запоры, решили попробовать Нистожен, сыпь распространилась на тело. Около полутора недель у нас был насморк, сопли не густые, пенистые. Плюс теребила ушко, лор ставит аллергический ринит и правосторонний тубоотит. Пару дней соплей стало меньше По совету платного педиатра перешли на Нутрилон пепти аллергия, кушаем вторую неделю, сыпь с тела прошла, но на щечках периодически высыпает, плюс последние четыре ночи ребенок часто просыпается от газиков. Носик лечили називином, пили фенистил Вопрос собственно в том, что действительно ли насморк обусловлен аллергией? (Если зубы, то десна немного припухшие) И как быть с смесью? Во-первых, это газы и беспокойство, во вторых она стала отказываться ее кушать, в третьих цена, уж очень она кусачая у пепти аллергии Возможен ли переход на комфорт?Если да, то когда? У нас с двух месяцев идет отказ от груди, в основном получалось кормить со сна и ночью, но последние дни и это не выходит, не хочу мучать ребенка и себя и перейти на смесь. Кушаем антиаллергию две недели, но щечки все равно в небольшой сыпи. Может это прикорм? И Есть вероятность, что ребенку может подойти обычная смесь? Потому что антиаллергию отказывается есть. Уже не знаю что делать. Прикрепляю недавние результаты анализов
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите фото сыпи, пожалуйста
Алина Александровна, приложила, но как таковой сыпи уже нет, немного корочек
Принятый ответ
Здравствуйте! Что ребенок ел до этого? Что из прикорма ест сейчас? Что недавно введено? Приложите фото сыпи пожалуйста
Мария Николаевна, приложила, но как таковой сыпи уже нет, есть небольшие корочки
Сейчас ест кабачок, морковь, тыкву, яблоко, грушу, чернослив, картошку, рис, гречку в виде каш на моем молоке или смеси. В общем большинство продуктов, разрешенные данному возрасту
Мария Николаевна, ввожу продукты согласно возрасту, лишнее не даю
Смесь тоже ест хорошо? Высыпания на нее отсутствуют?
Мария Николаевна, смесь ест через раз. Ночью кушает хорошо, днем не всегда.
Мария Николаевна, иногда единичные высыпания бывают на лице, шее сзади
Это нормально. Раз ест прикорм. Постепенно будет вообще отходить от смеси.
Мария Николаевна, скажите пожалуйста, а возможно как-то комбинировать обычную смесь и антиаллергию? Или это категорически запрещено ?
Возможна что-то типа потницы. Или совпало с реакцией на моющее средство, может новое мыло. Но смесь, получается, здесь не виновата
Мария Николаевна, дублирую вопрос-а возможно как-то комбинировать обычную смесь и антиаллергию? Или это категорически запрещено ?
Надо дать организму привыкнуть полностью к антиаллергии. Потом ребенок не такой маленький. Происходит расширение меню. Я бы рекомендовала есть пока антиаллергию, продолжать вводить прикорм. К году она может отойти полностью от смеси.
Просто сейчас вводить еще одну смесь не имеет смысла. Может снова дать реакцию, потому что организм уже повысил на это дело свою защитную реакцию.