Анализ на скрытую кровь fob gold
Здравствуйте,уважаемые доктора! Уже боли в кишечнике с права около месяца с права. Сдала анализ на скрытую кровь,помогите расшифровать.
Добрый день.
Результат отрицательный у Вас. Скажите, а фекальный кальпротектин Вы не сдавали?
Ч о у Вас со стулом? Чем лечились?
Елена Николаевна, здравствуйте! Кальпротектин сдавала-30. При норме до 50. Пью тримедат месяц и урсосан. Положительной динамики нет.
Здравствуйте! Анализ кала на скрытую кровь иммунохимическим методом отрицательный, все хорошо.
Анна Сергеевна, спасибо! Колоноскопию точно не надо делать?
Если кальпротектин в норме, то показаний к ФКС нет.
Здравствуйте, анализ отрицательный.
Сдайте фекальный кальпротектин дополнительно, чтобы исключить воспаление кишечника
Разия Еслямбековна, здравствуйте! Кальпротектин сдала-30 значение. По узи -застой желчи. Пью урсосан и тримедат. Болит так же. Какие еще диогностические методы есть,чтоб выявить характер боли?
А как боль характеризуется, когда появляется, с чем связана боль, постоянно или нет?
Разия Еслямбековна, болит постоянно. Особенно утром. С правой стороны с боку ниже подреберья и до бедра. Чуть купируется тримедатом. Запоры. После дифекации лучше не становится. Температуры нет. Как еще,кроме колоноскопии можно проверить,что болит?
Для исключения органической патологии брюшной полости - МСКТ ОБП с контрастным усилителем ( при наличии воспаления активного в кишечнике это могут описать , если оно есть
Разия Еслямбековна, спасибо за ответы. Сделаю обязательно. Анализ норма на скрытую кровь и в норме кальпротектин исключают наличие онко процесса?
Принятый ответ
Да