Задержка месячных каждый месяц
Мне 25, девственница. У меня каждый месяц месячные идут с задержкой. То в 35 день, то в 38 день, то в 33 день. И это год уже как длится. У меня узловой зоб, сколько раз сдаю гормоны щитовидки и половые, все в норме. Делала узи малого таза, тоже все в норме. Уже не знаю что проверять. Каждый месяц жду когда же они пойдут, это немного мешает. Еще у меня диффузная мастопатия + дополнительная молочная железа в правой под мышкой. Занимаюсь спортом, поднимала веса до 60кг, но когда даже переставала, брала отдых, задержки все равно были
Принятый ответ
Здравствуйте
В течение жизни цикл может меняться. В целом менструации у Вас регулярно, просто цикл длинный, это вариант нормы. Если по гормонам все хорошо, не беспокойтесь. Когда будете планировать беременность можно будет походить на УЗИ с фолликулометрией, отследить овуляцию
Спасибо ??
Рада помочь!
Здравствуйте еще раз. Сегодня 40 день, месячные еще не пошли. Анализы которые прикрепляла, сдавала в марте этого года. Стоит ли еще раз пересдавать гормоны?
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ, возможно был ановуляторный цикл
Здравствуйте. Сделала УЗИ органов малого таза, прикрепила фото, можете, пожалуйста, посмотреть ??
Судя по всему не было овуляции поэтому задержка
Принятый ответ
Здравствуйте . Длина цикла у женщины может варьировать от 24 до 38 дней , это является нормой . У вас нормальный цикл , длинный вариант нормы . Колебания цикла в норме могут быть до 7 дней , вы тоже в эти нормы укладываетесь . Цикл может меняться в зависимости от возраста , стресса , внешних раздражителей , болезни и тд .
Спасибо за ответ ??
Принятый ответ
Здравствуйте, надо всё таки посмотреть результаты гормонов, что бы делать выводы.
Прикрепила
По гормонам у Вас дисфункция яичников.
ЛГ немного выше нормы и выше ФСГ.
Должно быть наоборот.
Если есть овуляция, ничего с этим делать не надо.
А как понять, что есть овуляция?
Можно сделать тесты на овуляцию, они продаются в аптеке.
Можно сделать УЗИ в середине цикла, примерно на 20й день в вашем случае.
Если в яичнике есть доминантный фолликул, или жёлтое тело, значит яичники функционируют.
Принятый ответ
здравствуйте! Прикрепите результаты гормонов
прикрепила
гормоны между собой находятся в нормальном взаимоотношении. Это говорит о том, что длина цикла из разряда максимально допустимой. Норма до 38 дней, и при этом в соседних циклах колебания не должны быть больше 7 дней. У вас так и происходит. Если вы хотите немного подкооректировать цикл, то возможна негормональная витаминная терапия:
1. циклодинон по 1 таб утром 3 месяца, начиная с первого дня месячных
2. витамин Д 2000 единиц в сутки 3 месяца
3. омега кислот 1000 мг по 1 таб 2 раза в день 3 месяца
Благодарю ???
на здоровье!
Здравствуйте еще раз. Сегодня 40 день, месячные еще не пошли. Анализы которые прикрепляла, сдавала в марте этого года. Стоит ли еще раз пересдавать или можно и так пить Циклодинон?
Здравствуйте! Можно пить циклодинон без повторной сдачи гормонов. А вот узи сейчас пройти стоило бы, чтобы понимать на каком этапе остановился фолликулогенез в этом цикле
Здравствуйте. Сегодня ходила на УЗИ, можете, пожалуйста, посмотреть фото, прикрепила их ??
Здравствуйте! Эндометрий 7,5 мм, еще долго ждать месячных. Примите дюфастон 10 мг по 1 таб 2 раза в день 10 дней. На отмене в течение 10 дней должна начаться менструация. Если вдруг начнется еще на приеме Дюфастон, то его отмените. И как придет менструация, на 2-5-й день от ее начала сдайте ФСГ, ЛГ, пролактин, ТТГ, эстрадиол, общий тестостерон
Сегодня у меня начались месячные. Гормоны сдавать или нет все таки?
сдавать на 2-5-й день цикла
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам все отлично . Это ваша индивидуальная особенность. Цикл до 38 дней является нормой .
Большое спасибо ??
Здравствуйте, конечно, у вас есть какие-то функциональные нарушения из-за стресса, других причин. Можно попробовать пропить циклодинон или актиферь гино, они улучшают функцию яичников, сдайте её вит Д