Препараты от давления, не вызывающие кашель

Здравствуйте! Последние полгода отекают ноги, лицо.При обследовании установили гипертоническую болезнь 2 степени с преимущественным поражением сердца без застойной недостаточности.Врач назначил препараты Ко-перинева, Конкор Диувер. Через три дня отеки спали. Диувер пить перестала.Чувствовала себя хорошо, но через некоторое время начались приступы сухого кашля, першение. Перестала принимать Ко-периневу, кашель прекратился, но начала по-тихоньку отекать и поднялось давление. Есть ли препараты от давления, не вызывающие кашель?

Гипотериоз
65 лет

Здравствуйте! Конечно есть. Попросите врача на приеме подобрать комбинацию диуретика и антагониста рецепторов ангиотензина.

Здравствуйте. Вам нужно заменить ко-периневу на препарат группы БРА (такие как лозартан, телмисартан и т. д.)