Консультация кардиолога /

Синусовая аритмия — вопрос №2421570

Может ли быть синусовая аритмия на постоянной основе ,то есть постоянная форма ,дело в том я не пойму что у меня с пульсом неделю он может быть нормальным ,до 90 ,щас вот низкий тонометр ловил и 40 ,но я сразу пересчитывала он был 63 ,в покое он постоянно 65 ,60,при нагрузке увеличивается 120,90 смотря какая нагрузка ,сколько делала ЭКГ не было аритмии ,вчера показало аритмию ,может ли это привести к блокадам ,есть чувство распирания в груди ,ну если сделать отрыжку проходит ,постоянно заложен нос ,есть нехватка воздуха

Возраст: 41

Хронические болезни: Тонзиллит ,мен пауза ,бронхит ,загиб желочного ,гастрит

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по экг нет ввраженной аритмии, пульс в пределах нормы.
Колебания чсс естественны,на сердцебиения влияет нагрузка, волнение, еда, сон и т д.
Ничего паиологичного нет
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, она может быть на постоянной основе ,если да к чему это приведет ,почему падает пульс ,может ли менпаузв как то влиять на это ,и по хостеру она выраженная что это значить и на сколько это серьезно
Кардиолог, Функциональный диагност
Колебания чсс есть постоянно,в течение суток. Это не требует лечения,т к это нормально.
Для уменьшения колебания можно использовать магнерот курсом, успокоительные препараты.
Вести здоровый образ жизни, достаточная физическая активность
Клиент
Наталья Евгеньевна, синусовая аритмия это колебания Ясс и оно может быть постоянна,и по моим обследованиям можно поставить диагноз метаболическая кардиопатия
Кардиолог, Функциональный диагност
По исследованиям все хорошо,нет данных за кардиомиопатию
Клиент
Добрый вечер ,вот щас мерила давление 95/60 п 50 ,через минуту переменяю 110/70 пульс 70 ,почему пульс 50 ,и может ли при минусовой аритмии тонометр неправильно считать пульс
Кардиолог, Функциональный диагност
Пульс в покое в пределах 50-60- это вариант нормы. Немного разволновись и поэтому ади чсс немного увеличились
Терапевт
Доброго дня
Принятый ответ
Терапевт
У Вас нормально все по исследованиям... Есть минимальный только лишь ПМК 1 ст... Разброс ЧСС = так как на ЧСС влияет множество факторов: стресс, выспался ли человек, наличие депрессивного состояния, и даже погодные колебания и в целом ЧСС всегда "скачет"! На мой взгляд НИЧЕГО СУЩЕСТВЕННОГО НЕТ.. Кардиомиопатия= это серьезный диагноз, но чтобы ее поставить должны БЫТЬ ОСНОВАНИЯ... На текущий момент оснований не вижу
Терапевт
Возможно Вам ставили дз по каким-то другим старым исследованиям ... Сейчас существенного ничего не вижу
Клиент
Добрый день ,у меня в моче на Бак посев нашли Proteus mirabilis ,у меня в мочевом камень ,повышена соя и лейкоциты ,у меня может эта палочка в других органах быть ,от ого зуд в груди внутренний ,если ее долго не лечить ,также в пот бросает ,тем 37 ,возможен ли сепсис ,слабость ,ходила к урологу сказал лечить не надо ,сперва камень удалить ,я просто переживаю вдруг она в крови
Терапевт
Если волнуетесь все равно = попейте РЕСКЬЮ РЕМЕДИ 2-3 недели по инструкции
Клиент
Никита Игоревич, то есть остановки сердца не может быть ,и это не опасно постоянная форма минусовой аритмии ,и она может давать внутренним зуд в груди ,и почему тогда на ЭКГ незамедлительно обратиться к врачу написано
Терапевт
1) НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ НАПИСАНО = ТАК КАК НЕ Я ПИСАЛ... ( насчет "незамедлительно к врачу") ...2) ОСТАНОВКА СЕРДЦА пожалуйста поймите = никак не бывает при синусовой аритмии .. ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ...
Терапевт
Внутренний зуд в груди = может быть по разным причинам... например остеохондроз ГОП .. или например патология пищевода ... и также и депрессии могут давать разные похожие ощущения
Терапевт
НО Я СОГЛАСЕН С КОЛЛЕГОЙ Натальей Евгеньевной= НИЧЕГО ОПАСНОГО ПО СЕРДЦУ НЕ НАХОЖУ !!!!
Терапевт
ЖЕЛАЮ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ. Врач ВОП
Кардиолог
Здравствуйте.
По узи сердца всё в норме. Сократимость отличная. Только есть атеросклероз аорты, стоит сделать развернутую липидограмму для оценки уровня холестерина.
По Холтеру отклонений нет. Количество экстрасистол нормальное. Блокад не выявлено.
На ЭКГ не большая синусовая аритмия. Неполная блокада пнпг является особенностью проведения импульса, не патология.
Вообще Синусовая аритмия является вариантом нормы, водитель ритма всё равно синусовый узел, что физиологично. Просто идёт синхронизация сердцебиения с актом дыхания. Лечить это не надо, не патология!
Пульс достаточно лабильный показатель, он увеличивается в жаркую погоду, при стрессе, физических нагрузках.
Поэтому даже не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, а как понять что у меня именно дыхательная синусовая аритмия ,по хостеру она выраженная ,дыхательная она в норме ,а вдруг у меня вторая опасная ,я просто не пойму почему у меня пульс падает ,вот щас лежала тонометром мерил 55 ,рукой перемеряю 60 ,и чувство давления в груди посередине и как будто мурашки там внутри у груди посередине ,пульс может снижаться при менпаузе ,и если были бы сосуды забиты пульс увеличивается или повышается ,и по результатам у меня есть метаболическая кардиомиопатия ,просто неделю пульс даже когда отдыхаю 75 ,а шас вот неделю понижается не могу понять в чем причина
Клиент
Алена Германовна, я просто переживаю у меня на следующей недели операция по удалению камня с мочевого ,и боюсь что пульс маленький ,а при наркозе совсем упадет ,анализы все в норме кроме сои и лейкоцитов ,вдруг у меня ссу или тромбы ,,д димер 0,4 просто вычитала что при забитых сосудах пульс сначала высокий ,потом низкий становиться ,были бы изменения какие нибудь на узи сердца
Клиент
Я наоборот переживаю что пульс не увеличивается ,а падает
Кардиолог
У вас нет никакой органической патологии, нет патологической синусовой аритмии, она у вас физиологическая. Показатели пульса у вас абсолютно нормально.
Поводов переживать нет!
Клиент
Доброй ночи скажите при низком витамине д3 может пульс снижаться ?
Кардиолог
Нет, не связаны между собой