Лейкоциты в мазке

Очень часто они огромные ..как и сейчас ..собиралась беременеть .. и все время воспаление 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️бывает гарднерела ..сдала еще на впч анализ ..жду результат ..делать ли кольпоскопию ? Что делать ..все время пить антибиотики ,что б сбить лейкоциты 🤦🏼‍♀️свечки не помогают ..

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите анализ. Лейкоциты отдельно не лечим,тем более антибиотиком.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алевтина, прикрепила ..дело в том ,что наверно какими свечами я только не лечилась ..и только после антибиотик они падают ..сделать ли жидкостную цитологию
?

В обычном мазк4 ничего критично го нет. В цитологии-атипические клетки не выявлены. Воспаление по цитологии не ставится. На ИППП обследованы? Жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алевтина, нет ..так как у меня всегда никакой инфекции нет .а лейкоциты шпарят ..впринципе ну бывают выделения ..особенно после месячных сразу слизь до конца овуляции ..сейчас могут быть белые ..

Слизистые Выделения-это нормально, если обследованы на ИППП и все отрицательно, то лечение не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте. Повышенные лейкоциты без жалоб лечить не нужно, на беременность - это никак не влияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, да но у меня воспаление ((

Какое воспаление? Если у вас нет никаких жалоб, то нет никакого воспаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, а Нилм2 ?‍♀️?‍♀️?‍♀️кольпоскопию нужно делать ?

Это норма, вы здоровы, ничего не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, на раковые хороший анализ, на будущее сдавайте всегда жидкостную. Зачем вы лечите лейкоциты без жалоб? Это нормально, если они повышены, а жалоб нет, Гарднереллу при нормальном уровне лактобацилл и жалоб не лечим

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Сергеевна, лечит врач ))) вроде как сильное воспаление ..а если сейчас передать жидкостную ? Или уже через три месяца только

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Сергеевна, с таким анализом можно беременнеть ?

3 месяца нарастает эпителий, который взяли на раковые клетки, не надо его пересдавать, сдадите через 6 мес, если переживаете. Сдайте фемофлор скрин, если нет инфекций и флора норм, не трогайте ничего, у вас все хорошо. Повышены лейкоциты могут быть и в середину цикла и в скудные дни месячных, тем более не вдумайте антибиотиком. У вас все хорошо. Впч да, сдайте, или если сдали посмотрим что там, успокаивайтесь, все хорошо. Когда нибудь перестанут лечить то, что не нужно лечить ?

Да, можно и нужно, если нет инфекций ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо ))

Принятый ответ

Здравствуйте. По цитологии у вас пришло все хорошо , атипических клеток нет . Есть ли изменения на шейке ? Какие - нибудь жалобы присутствуют сейчас ? Рекомендуется сдать анализ на посев на неспец.микрофлору , фемофлор - скрининг , чтобы выяснить что даёт такие лейкоциты высокие .

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Инна Анатольевна, спасибо .обычно у меня инфекций нет .а бывает гаднерела ..она может давать такие лейкоциты ? С ними можно беременеть ?

Гарднерелла относится к условно - патогенной Флоре , те в небольшом количестве при нормальном содержании лактобактерий она является нормальной частью микроценоза влагалища и лечения не требует . Если количество ее увеличивается или появляются жалобы , тогда проводят лечение . Для беременности сами лейкоциты не помеха .

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас нормальный мазок и цитология тоже. Вам ничего не нужно лечить. Планируйте беременность