Анализы гинекология

Анализы взяты при молочнице, проведена санация и гинофорт. Сейчас все хорошо. Есть эктопия, именно эктопия. Пришли анализы. Врач сказала, что 11 впч и 33 особенно это первая стадия рака. Несколько лет назад был тоже 33, потом пересдавала не было, тогда врач только кольпоскопию делала и сказала это не лечится, иммунитет надо поднимать. Сейчас врач говорил, что надо кольпоскопию и биопсию шейки матки сделать, потому что 33 впч это первая стадия рака, несмотря на низкие титры. Сказала, что по биопсии будет видно и она направит к онкологу. Скажите, такие титры уже указывают на рак? Спросила за прививку от рака шейки матки, она сказала не доказана эффективность. Что можете сказать по этим результатам и вероятностью онкологии и анализу на жидкостную гистологию

Синдром Жильбера
29 лет
25 Апреля ·Просмотров: 62·Анонимный пользователь

Здравствуйте . Наличие впч не равно рак , не волнуйтесь пожалуйста, вирус самостоятельно может регрессировать из организма . По результату цитологии описали изменения характерные для дисплазии легкой степени. В таком случае рекомендуют проводить дообследование обычно это кольпоскопия и биопсия шейки . Дисплазия легкой степени также самостоятельно обычно проходит.

Могут ли кайлоциоы обнаружены на фоне молочницы при эктопии, а не впч? Прочитала, что При эктопии цилиндрический эпителий цервикального канала оказывается на поверхности шейки матки. Такие клетки не выдерживают кислую среду влагалища и воспаляются, что сопровождается появлением койлоцитов.

Принятый ответ

Изменения в цитологии могли быть связаны с воспалительными изменениями, не волнуйтесь, проведут дообследование Вам , есть вероятность что результаты будут хорошими

Здравствуйте, на данном этапе по цитологическому исследованию есть дисплазия легкой степени тяжести . Первая степень это обратимое состояние. Это не предрак и уж тем более не рак . Обычно проводят кольпоскопию расширенную и из подозрительных участков берется на материал для гистологического исследования. Если подтверждается первая степень дисплазии , то просто наблюдение рекомендуется. Раз в 3-4 месяца жидкостная цитология , кольпоскопия , пцр на ВПЧ. Что касается количественной оценки , есть такое понятие как клинически значимые титры , этот показатель очень субъективен. На него не опираемся .

Принятый ответ

Да , все верно

Здравствуйте, по онкоцитолгии дтсплазия легкой степени, конечно , это не рак, не переживайте. В подобных ситуациях обычно рекомендуется выполнить кольпоскопию и при необходимости биопсию шейки матки и по ним определиться с необходимостью лечения . Дисплазия легкой степени это обратимый процесс. ВПЧ при хорошем иммунитете может сам покинуть организм.
На титры не ориентируются , смотрят на онкоцитолгию , кольпоскопию , биопсию.
Прививка защитит от других штаммов ВПЧ, поэтому смысл делать есть

Принятый ответ

У вас ВпЧ подтвержден пцр диагностикой