Низкий гемоглабин ребенок 4 месяца

Гемоглобин 95,тромбоциты 718, ребенку 4 месяца ,очень плохо спим и по сравнению с нами родителями малышка очень беленькая,не я одна замечаю,что нужно делать ?

Нету
37 лет

Здравствуйте! По возрасту вы укладываетесь во все нормы и гемоглобином и тромбоцитами. Тромбопоэз ещё несовершенен, регуляция его изменена. Все после года придет в норму. Если сильно переживаете, то можно проверить запасы железа-сдать ферритин, ОЖСС, коэффициент насыщения трансферрина железом.

Анастасия а препараты железа стоит попить ?нам педиатр думаю назначит или сначала сдать анализ ?

Морфологических признаков железодефицита нет, гемоглобин выше 95г/л для вас норма. Если вы полностью на ГВ, то можно использовать мальтофер 1мг на кг веса до введения в прикорм мяса.

Анастасия мы на смеси около 1,5 месяца к сожалению ,сейчас пробуем на другую перейти так как высыпания начались на предыдущую.

Принятый ответ

Тогда сначала оценить ферритин, если он ниже 20 нг/мл, то принимать железо дополнительно.

Спасибо поняла