Консультация венеролога /

Иппп какие действия мне сейчас предпринять. — вопрос №2421675

Здравствуйте, 12 дней назад был вроде защищенный половой акт, но похоже презерватив был поврежден, через день у меня появилась субфебрильная температура и сухость во рту и на губах держится уже 11 дней, через 4-5 дней появилось покраснение на крайней плоти, и редкое пощипывания там же, через 8 дней появилось слабое периодическое жжение в гениталиях, после я заметил что эякулят стал не много желтоватого цвета, пропала эрекция, от слова совсем, на мой личный взгляд увеличились тестикулы 100%, эякуляция стала преждевременный, и ощущения эякуляции тоже изменились, при нажатие на пах я чувствую боль в простате, я сдал анализ на сифилис(как я понял для него еще рано), он отрицательный, и стандартный мазок из уретры на гонококки, эпит.клетки 4-8, лейкоциты 0.01, трихомонады и гарднереллы отсутствуют, я еще сдал анализы на "Иммунологические маркеры ИППП (3 возбудителя)" кровь, но они будут готовы только через 5 дней, какие еще анализы мне лучше сейчас сдать? И какие действия предпринять?

Возраст: 36

Хронические болезни: Гастрит, аденома простаты(лечил когда то), зарубцованная зеркальная язва двенадцатиперстной кишки.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Алексей, добрый день
Рекомендую для Вашего спокойствия:
через 6 недель:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C
через 4 недели:
- Мазок - Андрофлор повторить
До результата анализов ничего не делать!
Клиент
Александр Сергеевич, У меня в данный момент проблемы уже есть, до этих анализов еще рано, мне нужно выяснить что у меня прямо сейчас за заболевание.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Алексей, можете прикрепить фото, какой именно анализ Вы сдали?
В идеале сдать Андрофлор или комплекс ПЦР на инфекции (хламидиоз, микоплазмоз, трихомониза, гонорея)
Клиент
Александр Сергеевич, Приложил.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алексей, это не те анализы
Обязательно сдайте мазок Андрофлор или комплекс ПЦР на инфекции (хламидиоз, микоплазмоз, трихомониза, гонорея)
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, А что это за анализы? Мне их назначит дерматовенеролог
Клиент
Александр Сергеевич, это соскоб из уретры?
Вот этот?

Тест предназначен для количественного выявления ДНК нижеперечисленных возбудителей инфекций в соскобе урогенитального тракта методом ПЦР.
Состав: ДНК Chlamydia trachomatis (хламидия), ДНК Mycoplasma hominis (микоплазма хоминис), ДНК Mycoplasma genitalium (микоплазма гениталиум), ДНК Ureaplasma species (уреаплазма без разделения по видам), ДНК Gardnerella vaginalis (гарднерелла), ДНК Trichomonas vaginalis (трихомонада), ДНК Neisseria gonorrhoeae (гонококк), ДНК Candida albicans (кандида), ДНК Herpes simplex virus I и II типа (герпес 1 и 2 типа), ДНК Cytomegalovirus (цитомегаловирус), ДНК Human Papillomavirus 16 типа и 18 типа (ВПЧ 16 и 18 типа).
В исследовании определяется наличие абсолютных патогенов, вызывающих заболевания, передающиеся половым путем (хламидия, микоплазма гениталиум, трихомонада, гонококк). Также выявляется наличие условно- патогенных микроорганизмов. Условно патогенная флора может выявляться в норме, а также может быть ассоциирована с рядом воспалительных заболеваний урогенитального тракта у мужчин и женщин. При оценке результатов исследования врачом необходимо сопоставление лабораторной и клинической картины.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алексей
Фото проблемы приложите
Клиент
Виктория Николаевна, Какое именно фото? У меня еще нету диагноза, но уже есть симптомы и они мешают мне нормально жить.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Проблемы фото
Описываете высыпания
Все ваши жалобы не связаны с иппп
Психосоматика/проблемы на фоне вирусной инфекции
У иппп есть инкубационный период и так быстро клинику не дают
Через 2 недели от контакта надо сдать АНДРОФЛОР скрин
- через 2 мес только кровь на сифилис, ВИЧ, гепатит В и С
Лечите простуду
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Теперь только через месяц от контакта Вам необходимо сдать ПЦР соскоб (или Андрофлор) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Уролог, Андролог
Узнать что у Вас прямо сейчас не представляется возможным, так как есть инкубационный период, который нужно выдержать.
А так замечательно бы было. И ещё универсальную таблеточку принять и вообще не заразиться.
Клиент
Галина Александровна, Прошло уже более 12 дней, проблемы уже появились, значит вирус или бактерия уже активна.
Уролог, Андролог
Не факт. Проверьтесь тогда через дней 16 от контакта.
Уролог, Андролог
Сейчас, учитывая жалобы, с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.