Пятно на коже

У мужа на ноге (на бедре) уже много лет (больше 15 лет) то появляется то исчезает образование. Меняет цвет с телесного, красного до почти черного. Чем темнее цвет то более выпуклым становится. К дерматологу затащить его не могу. Мужу 41 год. Из хронических заболеваний - гастрит

35 лет

Здравствуйте.Если не будет очень сопротивляться-представьте снимки области поражения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саида
Клиент

Сергей Леонидович,

 - отвечает  СпросиВрача –
Саида
Клиент

Сергей Леонидович, я прикрепила фото в вопросе

Принятый ответ

Это ангиома,вероятнее всего..Посетите дерматолога ,выполните осмотр под дерматоскопом. Ежели надумаете удалять,это лучше выполнить в кабинете дерматоонколога(оснащение кабинета лучше).Опасность только в травмировании(кровоточение.

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Саида
Клиент

Марина Геннадьевна, я прикрепила фото в вопросе

Принятый ответ

На гемангиому похоже
В идеале осмотреть в дерматоскоп для детальной оценки у врача и уточнения диагноза
Обычно это доброкачественное образование,угрозы не несет наличием

 - отвечает  СпросиВрача –
Саида
Клиент

Марина Геннадьевна, отлично. Немного успокоили. Спасибо. Будем насильно тащить к врачу

Принятый ответ

Саида, здравствуйте!
Это гемангиома- сосудистое образование.
Оно не опасно.
Рекомендую очно показаться дерматологу для подтверждения диагноза.
Избегать трения, травматизации, солнцезащитный крем в активный сезон.
Лечения не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саида
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо большое.

Здравствуйте. Это сосудистое образование.
Гемангиома.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Можно удалить лазером или сургитрон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саида
Клиент

Оксана Александровна, спасибо большое

Пожалуйста.

Здравствуйте,
Это доброкачественное образование сосудистого происхождения - гемангиома.
Они могут появляться сами и сами исчезать
Большая, конечно, уже не исчезнет
Не опасна внешне
Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и оставить под контролем этим методом 1 раз в год
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером
Главное
- не травмировать
- - мочалкой не тереть
- - сушить кожу промокательными движениями
- защищать от солнца

 - отвечает  СпросиВрача –
Саида
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо большое

Принятый ответ

На здоровье ?

Принятый ответ

Здравстуйте

Гемангиома

Не опасно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саида
Клиент

Максим Леонидович, спасибо большое

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать