Консультация гематолога /

Температура 37,слабость, терапевт ставит лейкопению неясного генеза. Скажите пожалуйста, на сколько, серьёзная ситуация? — вопрос №2421773

3 недели температура 37,3 слабость, потеря аппетита и веса. Прошла полностью все обследование, восполения нигде нет. Терапевт направила к гематологу. Приём 10 сентября.

Возраст: 31

Хронические болезни: Пиелонефрит, гастрит.

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, учитывая нормальный уровень лейкоцитов чуть ранее опасности никакой нет. Сейчас снижение лейкоцитов обусловлено контактом с вирусной инфекцией. Необходимо с терапевтом пролечивать орви. Лейкоциты пересдать через 3-4 недели на фоне выздоровления. Опасности по крови нет, за болезнь крови показатели не говорят.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, но симптомов орви у меня нет. У меня было расстройство жкт, и сильная боль справа под рёбрами. Сделали узи,кт все хорошо. Сейчас мучает только сильная слабость и температура. Гастроэнтеролог прописал нексиум, неаспам, креон, урсосан после ужина.

Гематолог, Терапевт
Пока принимайте, это астения ослабленность после кишечной инфекции
Клиент
Посмотрите пожалуйста анализ на вирус эпштейн Барра? Вирус в активной фазе? Возможно из за него у меня температура? И слабость?
Гематолог, Терапевт
Есть только иммунные антитела, контакт был относительно давно. Обычно организм сам с вирусом данного типа справляется и вводит в латентное состояние.
Клиент
Здравствуйте, посмотритепожалуйстарезультатыпункции, гематологничего не говорит,просто исключила лейкоз,файлы 886,887
Гематолог, Терапевт
Такая кровь может быть при инфекциях, любых воспалительных заболеваниях. Опухолевого клона не выявлено.
Клиент
А на какие инфекции вы бы рекомендовали провериться? Уже все проверили..
Гематолог, Терапевт
Учитывая жалобы, то можно сдать бак посев кала, кал на хеликобактер, цисты простейших и кишечные паразитозы.
Клиент
А то что в имунофенотепировании все показатели завышены, это нормально?
Гематолог, Терапевт
Это обычная иммунная реакция на какой-то внешний или внутренний фактор с защитной целью
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте
В первом анализе крови было снижение лейкоцитов и нейтропения, что бывает при инфекциях и воспалении (даже при малосимптомной). Во 2 анализе крови от 1 сентября все показатели восстановались: норма лейкоцитов от 4,0, нейтрофилов от 1,5. По результатам УЗИ и ПЭТ КТ все в порядке.
Данных за заболевание крови нет.
Принятый ответ
Клиент
Посмотрите пожалуйста, анализ на вирус эпштейн Барра. Последние 2 загрузила. Что он значит? Вирус в активной форме? Возможно из за него у себя температура?
Гематолог, Терапевт
Антитела иммуноглобулины G говорят, что контакт был давно, а сейчас есть иммунитет
Клиент
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста результаты пункции, гематолог ничего не сказала, просто исключила заболевание крови.
Гематолог, Терапевт
Пока результаты не видны
Клиент
Файл 887,886
Гематолог, Терапевт
По результатам минлограммы и иммунофенотипирования данных за заболевание крови нет. Всё в порядке
Клиент
Подскажите пожалуйста, а почему все показатели завышены?в иммунофенотипировании?
Гематолог, Терапевт
Обратите внимание, что в столбце референсы указаны одни нули, поэтому показатели лимфоцитов и других клеток все со стрелочкой вверх
Клиент
Я про это и беспокоюсь, почему у меня все показатели завышены
Гематолог, Терапевт
Они не завышены. ошибка в указании референсов. Нулей быть не должно
Клиент
А где можно посмотреть норму?