Температура 37,слабость, терапевт ставит лейкопению неясного генеза. Скажите пожалуйста, на сколько, серьёзная ситуация?

3 недели температура 37,3 слабость, потеря аппетита и веса. Прошла полностью все обследование, восполения нигде нет. Терапевт направила к гематологу. Приём 10 сентября.

Пиелонефрит, гастрит.
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая нормальный уровень лейкоцитов чуть ранее опасности никакой нет. Сейчас снижение лейкоцитов обусловлено контактом с вирусной инфекцией. Необходимо с терапевтом пролечивать орви. Лейкоциты пересдать через 3-4 недели на фоне выздоровления. Опасности по крови нет, за болезнь крови показатели не говорят.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Здравствуйте, но симптомов орви у меня нет. У меня было расстройство жкт, и сильная боль справа под рёбрами. Сделали узи,кт все хорошо. Сейчас мучает только сильная слабость и температура. Гастроэнтеролог прописал нексиум, неаспам, креон, урсосан после ужина.

Пока принимайте, это астения ослабленность после кишечной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Посмотрите пожалуйста анализ на вирус эпштейн Барра? Вирус в активной фазе? Возможно из за него у меня температура? И слабость?

Есть только иммунные антитела, контакт был относительно давно. Обычно организм сам с вирусом данного типа справляется и вводит в латентное состояние.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Здравствуйте, посмотритепожалуйстарезультатыпункции, гематологничего не говорит,просто исключила лейкоз,файлы 886,887

Такая кровь может быть при инфекциях, любых воспалительных заболеваниях. Опухолевого клона не выявлено.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

А на какие инфекции вы бы рекомендовали провериться? Уже все проверили..

Учитывая жалобы, то можно сдать бак посев кала, кал на хеликобактер, цисты простейших и кишечные паразитозы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

А то что в имунофенотепировании все показатели завышены, это нормально?

Это обычная иммунная реакция на какой-то внешний или внутренний фактор с защитной целью

Принятый ответ

Здравствуйте
В первом анализе крови было снижение лейкоцитов и нейтропения, что бывает при инфекциях и воспалении (даже при малосимптомной). Во 2 анализе крови от 1 сентября все показатели восстановались: норма лейкоцитов от 4,0, нейтрофилов от 1,5. По результатам УЗИ и ПЭТ КТ все в порядке.
Данных за заболевание крови нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Посмотрите пожалуйста, анализ на вирус эпштейн Барра. Последние 2 загрузила. Что он значит? Вирус в активной форме? Возможно из за него у себя температура?

Антитела иммуноглобулины G говорят, что контакт был давно, а сейчас есть иммунитет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста результаты пункции, гематолог ничего не сказала, просто исключила заболевание крови.

Пока результаты не видны

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Файл 887,886

По результатам минлограммы и иммунофенотипирования данных за заболевание крови нет. Всё в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Подскажите пожалуйста, а почему все показатели завышены?в иммунофенотипировании?

Обратите внимание, что в столбце референсы указаны одни нули, поэтому показатели лимфоцитов и других клеток все со стрелочкой вверх

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Я про это и беспокоюсь, почему у меня все показатели завышены

Они не завышены. ошибка в указании референсов. Нулей быть не должно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

А где можно посмотреть норму?