В норме ли гормоны для зачатия

35 лет. Ранее беременностей не было. Планируем сейчас, 6 мес ничего. Цикл всегда регулярный. Тесты овуляцию показывают. Цикл 28-31 день Анализ на 2 день цикла: АМГ 5.08, ФСГ 5.8, ЛГ 2.1, эстрадиол 131 Анализ на 26 день цикла: прогестерон 28.93 ТТГ 3.17 В норме ли для зачатия гормоны? Возможен ли СПКЯ с такими показателями? Важны детали

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, сами результаты с референсами лабораторий и УЗИ органов малого таза.

Дарья Александровна, анализы прикрепила, УЗИ еще не делала

Два раза один и тот же документ прикреплен.
Прикрепите еще, пожалуйста, те гормоны, которые сдавали на 2 день цикла.

Прикреплены три разных файла, я перепроверила

Принятый ответ

Здравствуйте.
Уровень гормонов в норме. Овуляция была в этом цикле.
Для постановки диагноза СПКЯ нужно соблюдение 2х из 3х критериев СПКЯ:

1. Олигоменорея и/или ановуляция
2. Поликистозные изменения яичников
3. Гиперандрогения (биохимические  или клинические проявления)

Если ничего из вышеперечисленного нет, то об СПКЯ речь не идет.

На данном этапе показана консультация репродуктолога и дообследование по такой схеме:
1. Вам, прежде всего, необходимо узнать: проходимы ли маточные трубы и есть ли овуляции ( выполнить фолликулометрию в 1-2 циклах и сделать ГСГ)
2. Супругу сдать спермограмму с МАR -тестом и фрагментацией ДНК.
3. Далее необходимо исключить шеечный и иммунологический фактор бесплодия. Вам необходимо за 1-2 дня до наступления овуляции сдать посткоитальный тест, а также сдать анализ крови на антиспермальные антитела и антитела к ХГЧ.
4. Если по предыдущим исследованиям все в норме, то следующий этап - это офисная гистероскопия для осмотра полости матки и гистологического заключения.

Принятый ответ

Здравствуйте. На самостоятельную беременность даётся год, если цикл регулярный и есть овуляция, то живите активной половой жизнью раз в 2-3 дня

Добрый день, после 35 лет дается полгода, насколько я знаю.

6 месяцев ненаступление беременности , вам нужно проверить проходимость маточных труб и пайпель биопсию эндометрия, мужу сдать спермограмму.
Гормоны в норме вас, и АМГ хороший