Укус кошки боязнь бешенства
1год и 10 месяцев назад, меня укусила кошка,она исчезла, бродячих была! В кисть правой руки. Рана не глубокая, но кровь была.промыл мылом тщательно мин. 10,потом прижег спиртом 72%.по прошествии времени, мне надо делать прививки, в некоторых источниках инкубационный период длится до 6лет говорят... Подскажите пожалуйста
Есть
43 года
Здравствуйте!
Инкубационный период максимум 1 год. 6 лет это казуистика, описано только для укусов летучих мышей и всего пара случаев.
Переживать не стоит, бешенством вы не заразились.