Консультация психотерапевта /

Когда поднимать дозировку серлифта — вопрос №2421834

4 дня пила по 25 мг . 6 дней пью пл 50мг. Не могу сказать что стало лучше. Надо ли поднимать дозировку. И как правило это делать?

Возраст: 46

Хронические болезни: Всд

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте! Повышайте по 25 мг каждые 7 дней до 100 мг. Т.е. завтра повышайте до 75 мг.
Принятый ответ
Клиент
Никанор Васильевич, таблетку и еще половинку'?

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Если таблетка у Вас - 50 мг, то да. Но можно и остановится на 50 мг и подождать месяц эффект. И потом принимать решение о повышении дозы. Потому что 50 мг - это уже минимальная терапевтическая доза.
Клиент
Никанор Васильевич, а подскажите еще я раньше пользовалась каплями дл' глаз. Какие разрешены при серлифта капли?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
А что за капли? Что Вы лечите, скажите.
Клиент
Никанор Васильевич, ничего не лечила. Для профилактики капала. Например из за работы не сплю долго и начинали сохнуть глаза. Бывала аллергия весной.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Вас понял. Такие капли любые можно.
Клиент
Никанор Васильевич, глазик сказал покапать глаза стиллавитом. Он совместим с серлифтом?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Да, вполне можете закапывать его в глаза вместе с антидепрессантом
Психотерапевт
Здравствуйте!
Пока поднимать не стоит, серлифт накопителен и начинает работать через 3-4 недел и начиная от терапевтической дозировки (не менее 50мг), далее при отсутствии динамики в дальнейшем можно увеличивать до 100мг.

Пока рано потому, что мало времени прошло с 50мг.
Принятый ответ
Клиент
Артур, может ли от фенозепама сохнуть глаза?
Психотерапевт
В целом конечно не такая характерная реакция на фенозепам. Началось только после приема его или после серлифта то же было
Клиент
Артур, после фенозепама.
Психотерапевт
в таком случае это можно связать. Если напрягает, то конечно придется менять феназепам. Стоит так же попробовать обратиться к офтальмологу с целью исключения всех причин, связанных с системы органа зрения.
Клиент
Артур, а не посоветуете пока капли какие нибудь легкие?
Психотерапевт
это все с окулисту/офтальмологу.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, дозировку увеличивать по 25 мг каждые 7-10 дней с выходом для начала на 100 мг-это мнимальная, от которой ждём результат, на ней 2-3 недели, затем оценка состояния и решать дальше по тактике.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Дмитриевна, одни пишут поднимать другие нет. Мне м легче не становится(( если прибавляют нк будкт плохо?(
Психиатр, Психотерапевт
От 50 мг мы ничего не ждём, даже при улучшение не будет стабильного состояния для начала целевой уровень это хотя бы 100 мг в сутки . Да, при повышении может быть усиление тревоги, но не повышая до оптимальных доз вы просто время тратите.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, 4 дня я пила по 1/2 8 дней я п ла по 50мг. Сегодня я должна выпить 75 мг? Правильно я поняла?)
Психиатр, Психотерапевт
Верно, через 7-10 дней уже 100 мг.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Юлия.
Антидепрессант повышают раз в 7 дней. В первое время начал будет усиливаться тревога - это нормально. Серлифт начинает более-менее работать с 75 мг, минимальная терапевтическая доза у него - 100 мг.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Евгеньевна, я два дня пила серлифт по 25 мг 8 дней по 50 мг. Сегодня я должна выпить 75 мг. Правильно?
Психиатр, Сексолог
Да, уже можно принимать по 75 мг.
Клиент
Татьяна Евгеньевна, спасибо