Заболела гриппом на 32 неделе беременности.
здравствуйте! примерно неделю болею гриппом. началось всё с задолженности носа, потом появилась боль в горле, и в конечном итоге сильный кашель. от этого сильного кашля ужасно болит живот. к терапевту попасть не могу, так как в нашей женской консультации она принимает только с четырёх часов вечера, как раз в это время муж уходит на работу, а дома маленький ребёнок, которого оставить не с кем. в данный момент беременна вторым ребенком. срок 32 недели и три дня. скажите пожалуйста, чем можно лечиться? правда ли, то, что ребёнок от моей болезни пострадать ? начиталась всякого в интернете, теперь очень переживаю. может можно на выходных обратится в приёмный покой терапевтического корпуса? примут ли меня там или нужно к ним обращаться непосредственно через женскую консультацию ?
Здравствуйте
Кашель с мокротой ?
Есть возможность сдать общий анализ крови, чтобы понять нужен ли антибиотик?
да, кашель с мокротой.
общий анализ сдавала, но к сожалению пока не знаю результатов.
Мокрота какого цвета ?
Как результат будет готов, прикрепите пожалуйста
Пока лечение симптоматические
Обильное теплое питье
В нос пиносол по пшику 3р , називин бэби
Промывание аквамарисом 3-4р/д
Горло полоскать ромашкой 5-6р/д, можно рассыпать лизобакт по 1т 4р
От кашля можно стодаль 15мл 3р
хорошо, обязательно прикреплю. спасибо.
Принятый ответ
Выздоравливайте ?
Здравствуйте.
Скажите какая температура тела?
как и обычно 36 5.
Есть ощущение стекания по задней стенки глотки?
вроде бы нет.
Принятый ответ
Рекомендую сдать общий анализ крови , С-реактивный белок.
Обратиться на очный приём к Врачу-терапевту , чтобы произвёл аускультацию лёгких.
Сейчас можно следующее лечение :
Орошать нос солевыми растворами например Аквалор Софт 3 раза в сутки на 10 дней.
Ингаляции с щелочной минеральной минеральной водой 3 мл 2 раза в день, 5 дней.
Полоскания зева р-ром фурацилина (2 таб + 1 стак воды), 4р/сут, 5 дней.
Для укрепления общего иммунитета Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.
Грудной сбор №4 2-3 раза в день
Коррекция терапии после дообследования.
Здравствуйте! Вы можете обратиться и к терапевту в поликлинику по месту жительства, не обязательно через ЖК. Вам послушают легкие.
За ребенка не переживайте, с ним все будет хорошо?
Какой у вас кашель - влажный или сухой? Если влажный, какого цвета мокрота? Температура?
Фото горла приложите.
кашель влажная, цвет чуть желтоватая.
температуры нет. может дня два назад и была, так как знобила. но, я не измеряла, так как с отёками и высоким давлением ходила на капельницы в дневной стационар.
Принятый ответ
Промывать нос Аквалором 3-4р/сут.
В нос детские капли можно, тот же Називин детский по 1-2 дозы 2р/сут 5 дней
Рассасывать Лизобакт по 2т 3р/сут при боли в горле, полоскать Мирамистином /Фурациллином 4р/сут
Витамин С 500мг 2р/сут и витамин Д 2000 МЕ (4 капли) 1р/сут 7 дней. Обязательно обильное питье, проветривать и увлажнять помещение.
При температуре выше 38.5 - парацетамол 500мг.
А от кашля либо Мукалтин по 1т 3р/сут + грудной сбор №4 (пить как чай), или Стодаль 15мл 3-4р/сут.
Все это разрешено при беременности.
Как будут результаты готовы - приложите и дайте знать ответными комментарием, посмотрим, что там за процесс.