Антитела к цитомегаловирусу igg

Здравствуйте, пришли анализы. У меня обнаружены тела к цитомегаловирусу igg.igm отрицательно. Что это означает? Это опасно для ребёнка? Начиталась в интернете, ничего хорошего там не пишут. До приема гинеколога ещё две недели, с ума сойду.

Нет
27 лет

Здравствуйте. Это значит что когда-то вы уже встречались с этим вирусом и у вас к нему иммунитет, и что в данный момент вы Не болеете. Это хороший анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте, то есть малышу это никакого вреда не нанесёт?не будет никаких отклонений, как пишут в интернете?

Нет конечно, ничего не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы)

Здравствуйте! Это значит, что вы не болеете - IGM отрицательны и имеете иммунитет к данной инфекции- положительные IGG

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Алина Владимировна, мне и малышу это никак не навредит?

Норма никак не может навредить ни вам, ни малышу)
А у вас именно норма)

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Алина Владимировна, большое спасибо, успокоили

Принятый ответ

Легкой беременности ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Алина Владимировна, спасибо ?

Здравствуйте. Ничего опасного нет. Этот говорит о том что организм знаком с вирусом . На ребёнка негативно не повлияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Асиет Шихамовна, спасибо большое за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Асиет Шихамовна, судя по всему, как я поняла, это означает, что когда то я этим переболела, и сейчас мой организм защищён от заболевания этим вирусом?

Принятый ответ

Да, так и есть. Защищён ваш ребёнок

Принятый ответ

Здравствуйте. Это хороший анализ, который говорит о том, что ваш организм знаком с цитомегаловирусом, у него есть иммунитет к нему, и опасности для вас и для ребёнка не представляет. Ig М отрицательный - значит сейчас вы не болеете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Дарья Владимировна, спасибо большое ? за ответ