Консультация гинеколога /

Антитела к цитомегаловирусу igg — вопрос №1652688

Здравствуйте, пришли анализы. У меня обнаружены тела к цитомегаловирусу igg.igm отрицательно. Что это означает? Это опасно для ребёнка? Начиталась в интернете, ничего хорошего там не пишут. До приема гинеколога ещё две недели, с ума сойду.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Это значит что когда-то вы уже встречались с этим вирусом и у вас к нему иммунитет, и что в данный момент вы Не болеете. Это хороший анализ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, то есть малышу это никакого вреда не нанесёт?не будет никаких отклонений, как пишут в интернете?

Гинеколог
Нет конечно, ничего не будет
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое за ответ
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это значит, что вы не болеете - IGM отрицательны и имеете иммунитет к данной инфекции- положительные IGG
Клиент
Алина Владимировна, мне и малышу это никак не навредит?
Акушер, Гинеколог
Норма никак не может навредить ни вам, ни малышу)
А у вас именно норма)
Клиент
Алина Владимировна, большое спасибо, успокоили
Акушер, Гинеколог
Легкой беременности ?
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, спасибо ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ничего опасного нет. Этот говорит о том что организм знаком с вирусом . На ребёнка негативно не повлияет
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо большое за ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, судя по всему, как я поняла, это означает, что когда то я этим переболела, и сейчас мой организм защищён от заболевания этим вирусом?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, так и есть. Защищён ваш ребёнок
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Это хороший анализ, который говорит о том, что ваш организм знаком с цитомегаловирусом, у него есть иммунитет к нему, и опасности для вас и для ребёнка не представляет. Ig М отрицательный - значит сейчас вы не болеете.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, спасибо большое ? за ответ