Анализ мочи беременность 34 недели

Добрый день ! Была на консультации в женской консультации и сказали , что анализ мочи очень плохой ( анализ прикрепляю ) сказали пройти уролога . Посмотрите, пожалуйста , опасно ли это для ребенка ? Уролога пройти получится только 26 декабря . Очень переживаю

Принятый ответ

Здравствуйте!
Клинически значимых изменений в результате анализа не указано.
Белка, большого количества лейкоцитов и прочего, из-за чего чаще всего при беременности могут направить к урологу, не выявлено.

Здравствуйте. По анализу есть небольшое количество лейкоцитов, вероятнее всего попали с влагалищными выделениями, их количество практически незначительно. Оксалаты кальция чаще всего бывают из-за погрешности в питании. В данной ситуации рекомендовано пить больше жидкости. Показаний для консультации уролога у вас нет. Но раз назначили сходите) для малыша никакой опасности нет.

Здравствуйте. Относительно у вас все показатели а норме
Пересдайте мочу ещё раз, соблюдая правила сбора: закройте влагалище тампоном или ватой и соберите мочу. Возможно, у Вас в мочу попало содержимое влагалища, поэтому и такой результат.

Принятый ответ

Добрый вечер. У вас невоспалительный анализ мочи. Присутствие небольшого количества лейкоцитов не играет существенной роли. Оксалаты +, это следствии употребления фруктов и овощей. Опять же, один плюсик не критично.
Пересдайте снова оам, с соблюдением всех правил сбора. Стерильный контейнер, гигиена наружных половых органов, прикройте влагалище тампоном, собрав среднюю порцию мочи.
И да, переживать вам не стоит. Здесь вам даже консультация уролога не показана.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам ОАМ страшного у вас ничего нет, не переживайте. При выявлении лейкоцитов, которых у вас незначительное количество, может быть рекомендован анализ мочи по Ничипоренко, он является более информативным в выявлении воспаления, сдаётся также как и общий, влагалище обязательно нужно закрывать ватным тампоном чтобы не попадали выделения они могут давать такой результат мочи.