СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Онкомаркеры

Здравствуйте. На узи у гиенколога нашли образование в правом яичнике, предположительно- дермоидная киста. Сразу направили на мрт с контрастом и онкомаркеры . В первый раз я сдала HE 4, CA -125 и РЭА. Все в норме пришло. Сейчас перед операцией по удалению кисты повторно сдала окномаркеры + онкомаркер CA -19.9. Он пришел выше нормы. О чем это говорит?

Нет
27 лет
6 Сентября 2024·Просмотров: 176·Анонимно

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Он говорит о том что есть киста яичника, не более того

Принятый ответ

Здравствуйте! Насколько выше нормы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимно
Клиент

Марина Григорьевна, прикрепила. На 3 ед.

это незначительное повышение. может быть и при заболеваниях пищеварительной системы. Окончательный диагноз после гистологии удаленного препарата. На онкологический процесс не похоже

Принятый ответ

Здравствуйте, может быть патология ЖКТ. Сами по себе дермоидные кисты доброкачественные. Можно потом пересдать этот онкомаркер.

Принятый ответ

Добрый день! Данный онкомаркер повышен совершенно незначительно и такое бывает при кистах яичников, панкреатитах, воспалении кишечника

Принятый ответ

Здравствуйте. онкомаркеры повышаются при наличии кисты

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.