Онкомаркеры
Здравствуйте. На узи у гиенколога нашли образование в правом яичнике, предположительно- дермоидная киста. Сразу направили на мрт с контрастом и онкомаркеры . В первый раз я сдала HE 4, CA -125 и РЭА. Все в норме пришло. Сейчас перед операцией по удалению кисты повторно сдала окномаркеры + онкомаркер CA -19.9. Он пришел выше нормы. О чем это говорит?
Принятый ответ
Здравствуйте. Он говорит о том что есть киста яичника, не более того
Принятый ответ
Здравствуйте! Насколько выше нормы?
Марина Григорьевна, прикрепила. На 3 ед.
это незначительное повышение. может быть и при заболеваниях пищеварительной системы. Окончательный диагноз после гистологии удаленного препарата. На онкологический процесс не похоже
Принятый ответ
Здравствуйте, может быть патология ЖКТ. Сами по себе дермоидные кисты доброкачественные. Можно потом пересдать этот онкомаркер.
Принятый ответ
Добрый день! Данный онкомаркер повышен совершенно незначительно и такое бывает при кистах яичников, панкреатитах, воспалении кишечника
Принятый ответ
Здравствуйте. онкомаркеры повышаются при наличии кисты