Консультация венеролога /

Половой член — вопрос №2421962

3 недели назад на головке члена появились красные оттеки и зуд. Сдал анализи на ИППП, все чисто, но пятна начали поражать крайнюю плоть. Назначили разные противогрипковый мазь, стало хуже. Пошёл к дерматологу, тот сказал грибковое поражение, назначил Itraconazole 100мг 2 раза в день и мазь. Прошло 5 дней и теперь поражена половина головки на крем на члене превращается в желтоватую густую смесь как латекс. Запах кефира. Рубцы на крайней плоти. Только хуже. Я в данный момент нахожусь в Европе и у них совсем маразмический подход. Анализ на кандиду был негативный так и как на другие ИППП

Возраст: 35

Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас баланопостит по фото. Для лечения сейчас рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Также сдайте кровь на сифилис.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо за ваш ответ! Анализ на сифилис тут берут через мочу. Результат был отрицательный. А почему вы рекомендуете именно сифилис? Симптомы похожы?
Я так же заметил, что этот жёлтый налёт похожый на слизь или даже на гной появляется на очаге даже без использования крема, сам по себе. Что жто?

Уролог, Андролог
Потому что при любом эрозивном образовании нужно сдать кровь на сифилис. Про мочу не могу ничего сказать.
Идёт воспалительный процесс. Нужно лечить.
Клиент
Галина Александровна, это ПЦР мочи на ДНК материал бледной трепонемы, а так де ДНК на другие компоненты зппп. Результаты добавил в запросу
Уролог, Андролог
Посмотрела. Значит сифилиса нет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день
Рекомендую делать ванночки с любым дез средством которое найдете в аптеке. Или можно хотя бы обрабатывать Мирамистином/хлоргексидином 3 р/д
Головку носить открытой
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, противогрипковые кремы продолжить?
Венеролог, Дерматолог, Детский
если после применения не было эффекта - то пока отмените
Клиент
Александр Сергеевич, все уже шло к лучшему пока не зашёл в море, после чего как видите на фото, стало хуже и в такой форме. Как долго по Вашей практике вы прогнозируете востонавление. И как на счёт курса Itraconazole? Осталось ещё 2 дня но результатов улучшения вообще нет. Так же у меня хронический простатит. Если это может быть связано. Пятна на члене появились через 3 часа после истинного контакта, испытывал боль в простате.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если через 3 часа после - то кроме обычного дерматита ничего быть не может, точно не ЗППП. Итраконазол не вижу смысла пить. Достаточно наружного лечения
Клиент
Александр Сергеевич, все анализы чисты, принимал виагру до акта и был длительный контакт, может повредил, но то что 3 неделя и все стало так печально настораживает и очень странно...
Венеролог, Дерматолог, Детский
Попробуйте указанными дез средствами и напишите о результате. Не переживайте, сейчас всё лечится!
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Молекулярная диагностика проводилась какого материала-отделяемого уретры или другое?
И что использовали снаружи, предполагаю, что комплексная мазь?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Когда была последняя связь без презерватива?

Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, за 3 часа до появления красных пятен, после чего постепенно в течении 3 недель началось осложнения, ослажнение началось после моря. Мажу противогрипковые, гормональные, ит..пью пеницилин и противогрипковые препараты уже неделю, все только хуже...на крайней плоти появились трещини и выделяется жёлтая слизь...спасите меня!!!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Пропить
- флуконазол 150 мг в 1,3,7 день
- баксет форте колд флю 1 кап 2 раза в день 10 дней
- гигиена со средством лактацид
- офломелид мазь 2 раза утро - вечер
- бепантен плюс 1-2 раза днем
Курс 10 дней
Исключить секс, сладкое, мучное, алкоголь
Клиент
Виктория Николаевна, все это уже перепробовал, результатов нет...
Клиент
Виктория Николаевна, сегодня утром заметил что кожа головки отслаивается в местах поражения и видно розовую плоть...может ли это быть результатом ослаивания грибков, или может это что-то другое?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы не ответили на вопрос, который я вам задала
Чтобы прошло, надо понять что с вами
А для этого вы информацию должны о себе давать
Рекомендую
Сдать
После последнего не защищенного акта
- Через 2 недели сдать андрофлор скрин
Через 2 мес кровь на сифилис, вич, гепатит В и С
надо видеть анализы
Наружно: тридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Клиент
Виктория Николаевна, 3 недели назад, и через 3 часа после акта появилась окраснение как гемотома на том же месте где на фотографиях заметна эрозия. 1.5 недели назат она почти прошла, я зашёл в море и на следующий день она стала больше и превратилась в то что сейчас и поразила крайнюю плоть.. а сегодня уже выпоадет кожа головки на эроии как после ожега и под ней красная плоть. Я за границей и тут сказали просто грибковое поражение, сдавал молекулярный анализ мочи на ДНК на сифилис и все остальное, все чисто по анализам.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анализы сдавать надо в срок
Иначе диагностика - неправильная
Рекомендую
Сдать
После последнего не защищенного акта
- Через 2 недели сдать андрофлор скрин
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мои назначения остаются прежними
Не думаю, что вы прямо так работали
Пропить
- флуконазол 150 мг в 1,3,7 день
Это пили возможно
- баксет форте колд флю 1 кап 2 раза в день 10 дней ( бифиформ/биктистатин/линекс)
- гигиена со средством лактацид
- офломелид мазь 2 раза утро - вечер
- бепантен плюс 1-2 раза днем
Курс 10 дней