Консультация дерматолога /

Золотистый стафилакок — вопрос №1439676

Парню 33 года, поставили диагноз золотистый стафилакок, 10⁴.
Лечение цефтриаксон и бактериофаг. Лечится 14 дней. Не помогает. Зуд, прыщи с гнойниками. Спать невозможно от зуда. Все тело покрывается прыщиками. Болеет полтора года. Немогли определить, что у него.
Мази с гк не помогают.
Чем лечиться?
Показал анализ чувствительность на цефипим и цефтриаксон.

Возраст: 33

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Любовь.
Прикрепите пожалуйста фото всех высыпаний.
С чем связываете?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Любовь
Фото приложите
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото высыпаний
Принятый ответ
Клиент
Елена, нет возможности прикрепить фото. Без фото лечение назначить можете?высыпания не как чирии, как угоречки с гноем, а сначала была водичка. На голове,на теле на ушах,ягодицах, грудь. Все чешется.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Золотистый стафилококк может в норме встречаться , смотрим на клиническую картину прежде всего
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Если в течение 3-5 дней антибиотикотерапия нет видимого результата следует провести коррекцию( сменить антибиотик). Рекомендую рассмотреть доксициклин 2 раза в день по 1 капсуле+ пробиотик, возможно рассмотреть приём пиобактериофага комплексного(30 мл 3 раза в день). Непременно выполнить исследование уровня микрофлоры кишечника. Наружно смесь настойки календулы + спирт левомицетиновый+ спирт салициловый 3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо за ответ.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Будьте здоровы.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Прикрепите фотографию высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, нет возможности прикрепить фото.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Золотистый стафилококк присутствует на коже в норме и то что эффекта от терапии нет, говорит скорее о том, что тут ни при чем, нужно смотреть клинику.