Была травма

Добрый день! Была травма, через месяц сделаны повторно снимки. Скажите пожалуйста, есть ли изменения? Требуется ли дальнейшее лечение?

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите первичные и актуальные рентгенограммы (фото).
По описанию сказать сросся перелом или нет, сказать невозможно.

Константин Эдуардович, они оба на диске.
Во вложения, это все что есть.

Это хорошо, что на диске.
Загрузите диски на файлообменник и дайте ссылку на скачивание.
Например, Яндекс диск подойдёт или облако мэйл ру.

Константин Эдуардович, посмотрите пожалуйста, загрузила дополнительные фото

Хотелось оригинальные снимки посмотреть, а Вы скрины сделали. Ладно.
По скринам перелом сросся.

Сейчас требуется электрофорез с Са №10, магнитотерапия № 10, массаж и ЛФК.
При болях можно Диклофенак гель 5% 2р в день.

Константин Эдуардович, а то что в "свежем" описании написано про остероартроз?

Я никакого существенного остеоартроза не вижу на первых снимках и на последних то же.
Поэтому ничего сказать не могу.

Принятый ответ

Здравствуйте!Для ответа на вопрос желательно прикрепить фото рентгенограмм к вопросу

Расул Маденядович, посмотрите пожалуйста, загрузила дополнительные фото

на представленных рентгенограммах -консолидирующийся перелом большого бугорка плечевой кости+артроз акромиально-ключичного сочленения 2 ст.

рекомендации :
-мазь НПВС местно на область( например Кетопрофен ,либо другую)2
раза в день длительно до купирования болевого синдрома.
--Димексид-гель 2 раза в день местно (до 10 дней)
-физиолечение (магнитотерапия 10 сеансов, электрофорез с гидрокортизоном 10 сеансов)
-лфк верхних конечностей после купирования болевого синдрома(укрепление мышц,увеличение подвижности суставов)
Ссылка в ЮТУБ https://youtu.be/FWdIJwpa-9A?si=AfnMFkJla4bXDjlH
-хондропротекторы(например капс Артра по схеме,либо аналоги)

Расул Маденядович, то есть на новых снимках перелом так и не сросся?

срастается.практически сросся

Принятый ответ

Здравствуйте, частично консолидированный перелом.
По срокам рентген картина среднестатистическая.
Желательно позодить на электрофорез с кальцием.