Сыпь у ребенка

У ребенка 4 мес появилась сыпь основная на спине и лице, немного на груди. Ребенок на ГВ. В свой рацион новых продуктов не вводила

Нет
34 года

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте! У ребенка проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители. -мыломоющие средства,трение, пересушивание кожных покровов и тд.
Рекомендую:
1. Фенистил по две капли на 1 кг веса ребёнка в три приёма 7 дней.
2. Адвантан эмульсия 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
5. На тело хлопок, или хб
6. Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.

Юлия Юрьевна, спасибо за ответ. Т. Е ничего страшного нет и это пройдет

Да, страшного ничего нет.

Юлия Юрьевна, при таких высыпаниях можно ли делать прививку Пентаксим?

Противопоказаний для вакцинации нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Раздражительный дерматит
От сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Смягчение эмолентами в течение дня

Марина Геннадьевна, спасибо за ответ. Т. Е ничего страшного в этом нет?

Нет
Не страшно

Марина Геннадьевна, при таких высыпаниях можно ли делать прививку Пентаксим?

Пусть все пройдёт сначала

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- фенистил 4 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями

Виктория Николаевна, спасибо за ответ. Т. Е. ничего страшного?

Ничего страшного

Виктория Николаевна, при таких высыпаниях можно ли делать прививку Пентаксим?

Вопрос о прививке решает педиатр
После полного осмотра ребенка