Лечения цистита

Здравствуйте. Полторы недели мучает цистит. Сегодня была на приеме у гинеколога и он прописал флуконазол, метрогил, лактожиналь, крем овестини гель фагогин. В какой последовательности принимать эти препараты

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если есть цистит, то к лечению нужно добавить 1 саше Монурала однократно + Канефрон по 2 капс 3 р в день 3 недели.

Флуконазол и Метрогил принимаете одновременно. Лактожиналь после лечения.

Гель Фагогин профилактически ежедневно после душа.

По поводу Овестина. Какие показания к его применению?

Елена Борисовна, здравствуйте. Врач сказал, что молочница, выделения творожистые, сухие. Я думаю что из за этого

Овестин, напротив, может усугубить симптомы, если есть кандидоз.

К тому же, при кандидозе и Лактожиналь под строгим запретом (он спровоцирует рецидив).

Елена Борисовна, хорошо понятно. Значит нужно сдавать анализы, а потом лечиться.

Принятый ответ

Здравствуйте, для начала сдать бы общий анализ мочи, фемофлор скрин, на инфекции,мазок на флору, чтобы искл патологию и цистит инфекц характера. В таких случаях можно монурал однократно на пустой мочевой пузырь за 2 часа до сна, сдать мочу и мазки , и тогда уже решить, может по мазкам все идеально у вас

Наталья Сергеевна, к сожалению пока никаких анализов не назначили

Монурал и анализа потом сдать, после него должно сдать легче

Наталья Сергеевна, про монурал вообще не сказал ни слова, это антибиотик?

Да, возбуд цистита, если это не гинекологические инфекции являются в 90% сдучаев ишерихия коли, кишечная палочка. Поэтому можно монурал, как писала выше по схеме, добавить сбор урологич можно на основе брусники, канефрон по 2 таб*3 р/д-3 недели, и дообследование

Наталья Сергеевна, хорошо, спасибо большое, постараюсь завтра сдать анализы.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день! Вы какие-либо анализы сдавали?

Илона Альбертовна, нет. Гинеколог сказал, что нужно подлечит молочницу, а потом сдавать анализы

Тогда в лечении нет смысла. Надо сдать общий анализ мочи, фемофлор скрин, бакпосев мочи и бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам. А затем назначить лечение, которое поможет. А Ваш доктор, леча молочницу, потом назначает лактобактерии, на фоне приема которых отлично растет кандида. и рецидив неизбежен

Илона Альбертовна, и как быть? Вообще ничего не принимать из прописанного? Чем тогда снимать симптомы цистита?

Сдать завтра анализы, а потом выпить пакетик монурала. А затем ждать

Илона Альбертовна, хорошо, так и сделаю. Спасибо большое

Обращайтесь!)

Принятый ответ

Здравствуйте. Гинеколог наверное лечит своё
Но для лечение цистита нужно монурал однократно принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте. флуконазол, метрогил вместе принимать, затем лактожиналь ,гель фагогин каждый день

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать