Состояние имуннитета
На протяжении 2 месяцев почти непрерывно страдаю от тонзиллита и фарингита. А ранее за полгода были неоднократно увеличение шейных лимфоузлов. И ОРВИ. В период лечения тонзиллита сдавала ОАК. Количество лимфоцитов 11.3 (10.9). Нейтрофилы повышены. ВИЧ, отрицательный результат. Есть подозрение на сниженный имуннитет . Подскажите какие анализы необходимо сдать в первую очередь для выяснения состояния иммунной системы.
Здравствуйте!
Можете проверить сыв. иммуноглобулины IgG IgA IgM.
При Вашей истории полезно провести качественную санацию (избавление) от микроорганизмов в ротоглотке совместно с ЛОРом.
Эльвира Николаевна, в том то и проблема что санация недает результатов
Более расширенный анализ называется иммунный статус (иммунофенотипировние лимфоцитов)
Эльвира Николаевна, воозможно не по теие не сопутствующее состояние лимфаденит шейных лимфоузлов. влияет ли ээто отрицательно на имунную систеиму?