Консультация ветеринара /

Постоянный жидкий стул от влажного корма после стерилизации — вопрос №242247

Здравствуйте, у нашей кошечки Стефании, шотландской вислоухой породы, возраст 1 год и 4 месяца, после стерилизации, почему то перестал нормально усваиваться влажный корм, причём любого бренда что премиум, что обычный например вискас, хотя если давать сухой то все нормально, без влажного стул нормализуется, причём после стертлизации ещё недели 2 было нормально, а потом по не понятной причине резко изменился стул от влажного корма, стал жидким, добавлю ещё что до года давали только влажный премиум корм stuzzyy, проплан, затем после года начали давать вискас, но сухой по прежнему давали премиум чойс канадский, никаких других признаков проблемы у кошечки кроме жидкого стула не проваляется, тоесть аппетит хороший, кошечка активна, не хочется полностью отказываться от влажного корма, жалко кошечку, в общем в чем может быть проблема? Вискас ли виноват или стерилизация в общем не понятно?

Ветеринар
Здравствуйте. Исключите вискас, обработайте от гельминтов капля ми на холку Профендор.
Если диарея сохранится, нужен осмотр, анализы на кишечные инфекции, может и узи брюшной полости.