Консультация проктолога /

Нужен аналог препарата Гепатромбин-Г — вопрос №2422630

Здравствуйте! Диагноз: острый тромбоз геморроидального узла 1 ст. Прописали комплексную терапию, которая включает в себя свечи Гепатромбин-Г.

Возникла следующая проблема: первые применения всё было, в целом, нормально, в следующие разы долго удержать в себе препарат не получается: живот крутит очень сильно. В аптеке давали аналог, гепазолон, на него реакции не было, но и позитивный эффект тоже хуже (он временный, в то время как от гепатромбина было ощущение, что он именно лечит, а не временно облегчает).

Есть ли какой-то хороший аналог или, может, какие-то условия, которые нужно соблюсти перед применением свеч?

Заранее спасибо.

Возраст: 22

Хронические болезни: нет

Проктолог
Добрый день, Алиса. Можно использовать мазь Гепатромбин г, узлы достижимы пальцем. Отлично заменит свечи
С уважением врач колопроктолог Бабиков Ярослав Дмитриевич медицинский центр Гармония г Екатеринбург
Проктолог
При остром тромбозе - весь процесс снаружи. В прямую кишку ничего вводить не надо.
Стандартная схема лечения острого наружного тромбированного геморроя:
2 раза в день (утром – после стула и вечером)
1. Теплые сидячие ванночки с отваром ромашки утром и вечером (2 пакета ромашки завариваем в стакане 7-10 минут, выливает в тазик, добавляем теплой воды – высотой до 10 см. Сидим в тазике также 7-10 минут.
2. Мазь (любую из указанных) Офломелид, Проктогливенол, Релиф Про, Ультрапрокт, Проктоседил, Левомеколь наружно на область узла х 2 раза после ванночки.

Таблетки Детралекс 1000 (или Флебодия 600): 1 табл х 3 раза (4 дня), затем 1 табл х 2 раза (3 дня).
Принимать во время еды. Приобрести упаковку из 18 таб.