Кипферон передозировка
Здравствуйте, ребенку 11 месяцев. Заболели ларингитом. Врач назначила Кипферон - когда пришла сказала в этот день вставить 2 свечки (днем и вечером), а потом в назначении написала по одной 5 дней. Я не увидела и получилось, что два дня по две вставляла. Скажите возможно ли передозировка? Очень переживаю, что навредила ребенку.
Принятый ответ
Здравствуйте
Противовирусные препараты (кипферон в том числе) не имеют необходимой доказательной базы эффективности, не оказывают клинически значимого эффекта в лечении и профилактики вирусной инфекции
А также в составе данного препарата нет той концентрации веществ, которые могли бы вызвать передозировку, единственное возможно аллергическая реакция
Принятый ответ
Здравствуйте
Кипферон - препарат с низкой доказательной базой, к применению не рекомендуется, некоторыми специалистами признан не эффективным
Передозировки в таких случаях не бывает, так как с года дозировка, согласно инструкции - по 1 свече дважды в день
Разница в один месяц, как правило, роли не играет, поэтому не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с ситуацией .К сожалению,кипферое имеет низкую доказательную базу.
Передозировки в подобных случаях не бывает,возможны аллергические реакции.
Согласно официальной инструкции по применению препарата детям в возрасте 1 года рекомендуют прием по 1 свече дважды в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виолетта, согласно инструкции кипферон применяют по 1 свече 2 раза в день с 12 мес. Таким образом передозировки в таких случаях не будет, кипферон-не оказывает клинически значимого эффекта, согласно клиническим рекомендациям при лариннгите назначают ингаляции с пульмикортом для снятия приступа.
Принятый ответ
Здравствуйте
Передозировки не будет, не переживайте
Но смысла в приеме данных препаратов абсолютно никакого нет. Это противовирусные препараты, к сожалению на сегодняшний день они не имеют доказательной базы
Здравствуйте,страшного ни чего не будет,не переживайте, интоксикацию так ребенок не получит,кипферон не имеет доказательной базы,что работает.
Не забывайте,обильное тёплое питье 40 мл на кг веса , проветривать и увлажнять помещение