Геморрой вылез
После кесарево сечения вылез геморрой наружный . Как его вылечить и обезболить быстро? Боль не выносимая. Мажу гелию релиф и свечи постеризан . До этого свечи релиф ставила. Геморрой все больше и больше.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Прикрепите пожалуйста фото
Узел плотный, болезненный? Кровит?
Запоры, аллергия на препараты есть?
Ребенок на гв?
Ольга, узел большой и плотный, немного кровит. Аллергии нет. Ребенок на искусственном вскармливании
Екатерина, по описанию это острый тромбоз геморроидального узла.
Рекомендую Вам :
1. Придерживаться диеты, стол 3 по Певзнеру ( супы, нежирное мясо и рыба, каши, фрукты и овощи в сыром и запеченном виде). Воздержитесь от употребления острого, жирного, бобовых, кофе и шоколада. Употребляйте не менее 2л.чистой воды в сутки.
2.При запорах можно использовать : фитомуцил (или мукофальк)1 п. 3р.д 1 - 2мес.(предварительно растворив в соке, кефире или воде).
3.Детралекс по схеме , 1000мг 3р.д с 1по 4дн,1000мг 2р.д с 5по7дн,1000мг 1 р. Д до 60 дн.
4. Местное лечение : свечи постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку, крем релиф ПРО 2р.д 10-14дн на узел.
5.сидячие ванночки с настоем ромашки (или череды) 2р.д ( 3фильтр пакета на 200мл воды заваривать, сидеть в теплой воде 10мин)
6. Общие рекомендации : обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Тяжелое не поднимать. Долго не сидеть. В горячую баню на период лечения не ходить.
Будьте здоровы!
Какие варианты исхода тромбоза могут быть :
1. Тромб на фоне лечения медленно рассасывается, в среднем 4-6 недель.
На месте узла остаётся анальная бахромка - избыток анодермы. Лечения она не требует.
2. Тромбированный узел может прорваться. Т е на фоне нарушения кровообращения в стенке узла образуется участок некроза, затем ранка. И из ранки отходит тромбик. Ранка может покровить. ( можно будет начать Гемостатику - дицинон 250мг, 1т 3р.д, на узел ватный диск, смоченный аминокапроновой кислотой, до полной остановки кровотечения). Как правило кровит не сильно.
Далее на фоне лечения - крем релиф ПРО меняем на обработку узла мирамистином +мазь Левомеколь на ватном диске 3р.д, рана в узле заживает постепенно. Также может остаться анальная бахромка. Детралекс остаётся полным курсом до 2х мес.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если можно прикрепите фото.
Для обезболивания крем Прокто-Гливенол 2-3 раза в день(выдавить на ватный диск и приложить к узлам, фиксировать плавочками) 7-10 дней.
Свечи Натальсид 1 св ректально 2 раза в день 10 дней.
Если не на грудном вскармливании можно Флебодиа(Детралекс) 1000 мг 1 т 3 раза в день пить 4 дня, далее 1т 2 раза в день 3 дня , если на ГВ не рекомендовано.
Избегать запоров и поносов.
После стула стараться подмываться.
Принятый ответ
Добрый день Екатерина.
Прямо сейчас берете крем Релиф Про и 2-3 раза наносите на область ануса в течение 2, максимум 3 дней. Посоветуйтесь со своим лечащим врачом и подключите на 7 дней препарат Детралекс 1000мг (суспензия/таблетки) первые 4 дня 3 раза в день, следующие 3 дня 2 раза в день.
Проводите полный курс лечения свечами Постеризан 2 раза в день, в прямую кишку. Курс лечения 20 дней.