Что вас беспокоит?
Нужно ли проводить лечение?
Добрый вечер!) Была на плановом обследовании у гинеколога. В мазке повышены лейкоциты, и она обратила внимание, что у меня есть незначительные выделения (они у меня всю жизнь, с начала месячных), поэтому она предложила сделать более подробный мазок на инфекции. Этот мазок пришел чистый, ничего не найдено. Но врач все равно назначила свечи Макмирор. Подскажите, пожалуйста, есть ли необходимость в этом лечении? Прочитала, что свечи противогрибковые. Не очень хочется проводить терапию просто так. Фото анализов прилагаю. Благодарю заранее за ответ!)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Файлы не видно
Елена Борисовна, прикрепила
Благодарю, увидела.
Оба результата у Вас совершенно нормальные! Мазок невоспалительный (норма лейкоцитов до 40), по флороценозу - нормоценоз.
Без жалоб лечение Вам не показано!
Принятый ответ
Здравствуйте, результаты анализов у вас в норме. Если жалоб нет , в лечении вы не нуждаетесь. Никаких свечей вставлять не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Зуд, жжения и запах есть ?
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас абсолютно нормальные мазки, количество лейкоцитов в норме. При отсутствии жалоб лечения не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализы у вас хорошие!
Выделения есть у каждой женщины.
Плохого ничего не обнаружено. По количеству лейкоцитов лечение не назначается.
Если жалоб у вас нет, ничего лечить не нужно, свечи ставить не нужно, всё хорошо.
Алина, здравствуйте!
У Вас нет показаний к назначению никаких вагинальных свечей. Микрофлора имеет абсолютный нормоциноз.
Добрый день.
Умеренное повышение количества лейкоцитов при отсутствии обнаружения патогенной флоры - незначитмо и не говорит о воспалении. Вполне может представлять «норму», скажем, для 2 фазы цикла.
По анализу ПпЦР - на мой взгляд, нужно разобраться с заключением лаборатории в отношении наличия кандиды. Мне удалось прочитать только: «менее 3 0 - мало, более 3 0 - много» - а сколько конкретно в исследуемом образце - мне прочитать не удалось. Скорее всего, просто не слишком корректно оформлен бланк заключения и уточнение можно запросить непосредственно в лаборатории.
Если Кандида все де присутствует - даже если «мало» - лечение обосновано и Макмирор - подойдёт.
Бесхлопотный вариант - использовать однократно свечу Залаин противу гипотетического кандидоза и забыть.
Похожие вопросы по теме
- 18 Мая 202411 ответов