Чувство распирания, тяжесть, температура

В пятницу 6 сент. поднялась непривычная для меня температура перед сном 38.4 Сбивать не стала, легла спать. Всю ночь практически не спала. Беспокоила температура, озноб и распирание живота, иногда боль, отрыжка (грибы маринов.с луком) Из анамнеза, хронический гастрит с 6 лет, сильно не беспокоит. Приём арбидола с пятницы вечер (5 сентября). Холестерин повышен 2года как, вес 61, рост 154, постоянно прибавляется объем талии. После еды пр ходится растягивать штаны. В 4 утра выпила ст ложку энтеросгеля, облегчения не получила. Даже не понимаю теперь на что температура.... Появилась лёгкая тошнота.

Гастрит миопия
34 года

Здравствуйте
Похоже на кишечную инфекцию
Рвоты и диареи нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Яна Ринатовна, здравствуйте. Нет, рвоты не было, да и тошноты практически нет. Диареи нет. На орви обычно у меня 37.2 очень часто простуды. Поэтому свыше 38 редкость.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Яна Ринатовна, хочу дополнить свой ответ. Присоединилась легкая диарея. То есть температура на отравление?...))))

Кишечная инфекция , скорее всего
Рекомендую энтеросгель 1ст л 3раза
Смекта пакетик 3р/д

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Яна Ринатовна, как то можно это подтвердить анализом крови? Температуру снижать? Такая же 38.4

Можно сдать общий анализ крови
От температуры можно принять нурофен/парацетамол/нимесил

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Яна Ринатовна, добрый вечер. Я поняла чем отравилась. Конфетами. Я сьела пару и поняла что нехорошие выкинула и забыла это было вчера. Болит желудок на фоне ношпы все равно. Рвоты нет, диарея если тужиться. Снова растёт температура морозит. Вставать не могу весь день.

Продолжайте энтеросгель, обильное питье(вода, чай , морс, компот)
Сейчас важна именно жидкость, не еда
При температуре- нурофен, парацетамол

Здравствуйте, Анжелика!
С чем-то связываете появление жалоб?
Может что-то из продуктов скушали?
Контактировали ли с больными?
На данный момент какие жалобы сохраняются?
Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Анастасия Андреевна, доброго вам дня! В субботу температура поднялась до 39.2 также болел живот. С воскресения стала пить тримедат 2 в день, боли уходят. Соблюдаю 5 стол. Температура 37.7 не выше. Бывает сама снимается в течение дня. Беспокоит сильно живот, причём это давно так, покушаю и живот будто лопнет сейчас так надувается что мне в офисе приходится растегивать брюки...(( и сейчас также я скучала гречку на воде 100 гр и сижу думаю сейчас лопну. Получила анализы прикрепляю.
С 6 лет хронический гастрит, дурденит, эзофагит вобщем по Фгдс что только мне не ставили. С возрастом стало легче но последние 2 года жалобы...и главная ещё в холестерине...пожалуйста помогите мне разобраться. У нас нет здесь гастроэнтеролога(((((

Помимо тримедата сейчас что-то ещё принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Анастасия Андреевна, по поводу с чем связываю, я по дурости съела старые конфеты 2 шт (угостили в апреле), лежали в коробке с сухофруктами, и 1 из них был в зелёной плесени.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Анастасия Андреевна, мезим во время еды по 1. Энтеросгель пью с утра субботы...

По анализам из значимого только повышение холестерина. Данных за бактериальную или вирусную инфекцию нет
Энтеросгель можно заменить на смекту сейчас 3 р в сут 5-7 дней
Соблюдать питьевой режим
УЗИ обп нужно будет сделать, посмотреть есть ли жировой гепатоз
Для снижения холестерина пока что( как поправитесь сейчас):
Дозированные физические нагрузки
Питание по принципу Гарвардской тарелки или средиземноморская диета, побольше овощей и фруктов
Т.к. жалобы в целом вас беспокоят давно, то дообследоваться:
Кал на фекальный кальпротектин
Кал на скрытую кровь методом иха
Водородно-метановый дыхательный тест на сибр

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Анастасия Андреевна, узи брюшной полости и почек прохожу платно в каждый свой отпуск- летом была, по узи все в порядке лишь камень в почке, давно. А печень всегда в порядке...часто после сна болит горло. ЛОР врач говорила об этом нужно сказать гастроэнтерологу...есть ещё биохимия летняя 28 показателей, могу прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Анастасия Андреевна, сегодня я сдала кровь биохимию, а анализы что вы изучили были от четверга накануне отравления. Мне их назначили после скорой (давление, головная боль была, Пмс)

Принятый ответ

Поняла
Биохимию можете прикрепить тогда
По поводу горла: может быть рефлюкс ночной
Тут можно соблюдать антирефлюксный режим:
Спать с приподнятым головным концом. После еды в течение 30 мин не ложиться. Перед сном не кушать за 2-3 часа . Ограничить нагрузку на брюшной пресс, ношение тесной одежды, тугих поясов , ремней . Не курить .
Из рациона ограничить цитрусы , специи , алкоголь , кофе, шоколад , помидоры

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Анастасия Андреевна, спасибо вам за консультации!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать