Консультация лора /

После сморкания появилась сильная тошнота и вегетативные реакции — вопрос №2422946

Подскажите пожалуйста незнаю к кому обратиться. Вчера заболела, нос был заложен всю ночь. Утром закапала, и после высмаркивания очень сильно затошнило и уже в течении получаса приступы тошноты и вегетативные реакции (в жар кидает). Раньше никогда такого не было. Пишу Вам потому что связываю это с сильным ударом головой три месяца назад. Мне после такого удара тоже было так плохо. Не могло ли быть при том ударе что-то с головой...и только сейчас вылезло при насморке, может при ударе что-то повредила и сейчас это обострилось при насморке? Я уже незнаю что думать, тошнит сильно и периодически бросает в жар. Помогите пожалуйста???

Возраст: 37

Хронические болезни: гастрит

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Не было у вас ранее высокого/низкого артериального давления? Обязательно померяйте артериальное давление

Нет ли головных болей по наклоне головы вниз? Как дышит нос? Есть ли симптомы со стороны ушей в настоящий момент?

В нос при отеке используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем через 5 минут нос орошайте Аквамарисом, затем аккуратно отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, давление бывает низкое. У меня ВСД дистания ещё. Но раньше не было чтоб так вегетаника проявлялась при высмаркивании . Голова не болит. Такое вообще может быть? или это может быть связано с травмой головы??
Детский ЛОР, ЛОР
А ухо не заложило в момент высмарктвания? Высмаркивались с отечным/заложенным носом?
Клиент
Анна Юрьевна, немного одно ухо закладывало как отсморкнулась. Закапала и сразу высмаркивалась, 10 минут не выждала.
Клиент
Анна Юрьевна, сейчас до сих пор тошнота и периодически бросает в пот.Может ли это быть связано с травмой головы?
Детский ЛОР, ЛОР
Высмаркиваться лучше с хорошо дышащим носом, на фоне заложенности уха при высмаркивании могут возникнуть указанные вами выше симптомы

Вряд ли это связано с перенесенной травмой головы
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Если высмаркиваться на отек будет повышение внутричерепного давления. В нос используйте сосудосуживающие препараты типа снуп или Називин 3 раза в день -5 дней не более, следом промойте нос аквамарис, и используйте Назонекс или Дезринит по 2 дозы х 2 раза в день -3-4 недели
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
У вас сейчас симптомы вирусной инфекции
В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц

Ранее у вас были такие приступы?
Нет ли расстройства со стороны ЖКТ?