Консультация психолога /

Как понять поведение мужа? — вопрос №2423029

Здравствуйте! Замужем четыре года. Есть дочь от первого брака девять лет. Муж работящий не особо пьющий. Не гулящий. Так в принципе по сути у нас всё хорошо. Ну когда он выходной или когда мы все вместе находимся дома происходит что-то странное. Он становится каким-то нервным и злым . Он открыто не кричит. Ощущение что у него пассивное агрессия. Допустим ребёнок начал меня обзывать дома. Желаю получить что-то от меня из покупок. И муж слышал это ничего даже не сказал что ребёнок меня обзывает. Я сказала что со мной так нельзя обращаться. Вы в итоге они на меня оба напали. Ребёнок и муж. Муж как будто был напарник моего ребёнка. И они начали вдвоём меня тюкать. А вот наша мама толстенькая ха ха ха. И у меня была щении что муж как будто на уровне детского сада. Когда я пытаюсь говорить с ним он говорит нет я же это не всерьёз это же я любя. По итогу получается Он перед ребёнком меня не защищает и не говорит что это не правильно обижать маму . Ощущение было что со мной не мучай рядом а два маленьких дьявола. Потом мы пошли в парк в котором мы редко бываем с мужем вдвоём. Мы мимо проходили в магазин и я захотела с ним сфотографироваться. Мы очень редко с ним фотографируемся раньше ему нравилось а сейчас он говорит что мне это не нравится. В итоге начал Тихо спокойно бубнить. Зачем постоянно фотографироваться что ты себя строишь хватит понтоваться. Выкладывать в соцсети наши фото. И всякие бред .в итоге Дома он со мной нормально сфотографировался когда ему нужно было принести бокал пива. Что за поведение я не понимаю ощущение что это пассивное агрессия. Как мне на это реагировать я не знаю мне неприятно что перед ребёнком он меня не защитил.

Возраст: 29

Хронические болезни: Сколиоз

Психолог
Здравствуйте! Ваш муж не прав. Вам обязательно стоит поднять вопрос о том, что он включается в игру ребёнка. Своим поведением он обесценивает вас в глазах ребёнка. Так делать нельзя!

А до этого не замечали такой агрессии? Да , это пассивная агрессия в чистом виде. С чем сами связываете ? Менял ли муж работу? Переезд? Как вообще ваши отношения? Вы близки?
Клиент
Алина Николаевна, да мы близки ! Такое и раньше было переодами. Он говорит что это не его же ребенок . Что я должен ему говорить

Психолог
Тем не менее живете вы вместе все. Пусть просто не подключается в игру ребёнка. И все.
Клиент
Алина Николаевна, А что делать с обесцениванием моих интересов? Съемки в Instagram ,мини блоггерство, распаковки. Он это всё обесценивает. Он даже отписался от меня. Ведь раньше ему нравилось что я так и яркая и снимаю все .
Психолог
Вам все станет ясно почему так происходит , когда вы с ним серьезно об этом поговорите. Объясните , что он делает , когда обесценивает вашу деятельность (он теряет ценность и в ваших глазах , это отдаляет вас ), а зачем ему и вам это нужно?
Клиент
Алина Николаевна, спасибо