Консультация психиатра /

Извращенец, агрессия — вопрос №2676864

Муж скрытный человек, для всех хороший, сдерживает свои эмоции!
Но часто срывается на мне пассивной агрессией.
Я нашла в его телефон : он пишем мужчинам и женщинам на сайтах знакомств, некоторых унижает, у некоторых спрашивает куколд ли он и хочет ли он смотреть на это, смотрит аморальные вещи по типу отрезания конечностей, секс с трупами. Я боюсь не знаю что делать?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте.
Ситуация конечно сложная.
Он когда нибудь поднимал на вас руку?
Пытался заговорить на тему своих извращений? Например, в шутку что-то об этом?
Клиент
Он при ссоре или когда я уходила мог пугать ножом, пугать кулаком, душить мог и в шутку типо тоже придушивает(типо тискает), и извращенные фантазии говорил и типо тортом, да я пошутил

Психолог
Получается была и правда, преподнесенная в шуточной форме, были и угрозы физической расправы и было удушье.
Давно вы его знаете? Сколько вы вместе?
Вы из-за угроз оставались с ним?
Какая у него профессия?
Бывали ли подобные инциденты у него с другими членами его семьи, мама/папа/брат/тетя? Или друзьями?
Клиент
Уже 3 года, мы поженились 3 месяца назад! Уезжала, он просил прощение говорил что такого не будет, ну такого действительно стало меньше, я прощала!
Он прораб на стройке, он та уже душил свою сестру младшую
Клиент
Он очень много внушал мне, что это я какая то не такая, что он так себя вел из-за меня, потому что я кричу, я эмоциональная, могу плакать, кричать..

Он сказал что никто никогда его так не доводил и он не выносит когда повышают голос
Клиент
Просто он в жизни такой добрый и хороший и ты вообще не можешь себе представить что он может приучить вред
Психолог
Эти видео ролики были в телефоне вашего мужа, и их однозначно смотрел он сам, а не кто-то за него, по какой-то причине они ему интересны. Задавать вопрос ему на прямую может быть опасно и не иметь смысла, ведь он не признается в этом, боясь осуждения, или потерять вас. Вы готовы жить в страхе? Вам с этим человеком каждую ночь ложиться спать, проходить жизненные трудности, ссоры. Вы сможете смотреть на него как раньше и не переживать за свою жизнь, если решите остаться с ним?
Мы не можем точно знать что у него в голове, но звоночки тревожные, и неизвестно во что это может вылиться.
Клиент
Мне очень тяжело и страшно, я говорила с ним, он мне признала и все рассказал, что в детстве когда ему запрещали выражать эмоции он сидел на этих извращенных сайтах и там выражал эмоции…
И сейчас этого как он сказал в 90 процентах случаев меньше..
И говорит что избавиться от этого навсегда…
Но я не понимаю можно ли от такого избавиться..

Да и нет реально никак гарантий, что он просто стерпит, не будет этого делать, а потом соврет на мне все эмоции…
В общем тяжело, наверно очевидно что-то нужно не ему помогать а выбираться самой..
Психолог
Вы не должны его спасать. Верить словам можно но гарантировать что ничего не случится никто не сможет, даже он сам, это тянется с детства, ему нужно обратиться к психотерапевту чтобы попробовать побороть это пристрастие с помощью психотерапии или фармтерапии, это решит доктор после очной оценки его состояния, но если у него нет искреннего желания избавиться от этого то бесполезно.
Клиент
Говорит что очень хочет избавиться..
Согласна с вами, что не должна спасать его…
Я благодарю вас за консультацию ❤️
Прислушаюсь к вашим советам !
Психолог
Берегите себя ?❤️
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Александра, Вы узнали его "темную" сторону, она в нём НЕ исчезнет, а иногда будет проявляться, сможет ли он держать её подальше от отношений и реализовать на стороне - неизвестно, всё равно она проникает и в Вашу жизнь. Задайте себе вопрос - Вы, уже зная о том, что муж таков и что у него ест эта сторона, готовы ли Вы таковым его принять?
Клиент
Здравствуйте, нет, зная, я не хочу жить в этом.
Просто хочется понимать все ли мужчины такие?
У всех ли есть извращения..
Я теперь очень боюсь что уйдя с этих отношений других мужчин тоже будет темная сторона…
Психолог
Александра, нет, не все мужчины такие, не у всех есть такие отклонения, не у всех есть извращенные желания и фантазия, не все мужчины психически нездоровы.
Понимаю Вас, ведь к такому нельзя быть готовой, но такое, к сожалению, бывает. Вы уже видите это, знаете и у Вас есть выбор!
Клиент
Да, это точно, благодарю вас❤️
Психолог
Здравствуйте! Муж всегда был таким? К вам как относится ? Можно ли назвать его холодным ?
Это не совсем здоровые пристрастия.
И если вашей жизни угрожает опасность, нужно просто бежать из этих отношений !
Клиент
Здравствуйте, с детства занимается этими просмотрами и свою сестру так же душил(типо играл)
Я согласна с вами…
Очень тяжело осознать, что муж не здоров, и нужно выходить из отношений…
Психолог
Если это с подросткового возраста , это точно патология личности. И не безопасная. Если он душил сестру , то какова вероятность , что не применит и к вам этот прием?
Не верьте его словам , он вряд ли долго сможет контролировать свои нездоровые желания
Клиент
На мне уже тоже применял…. Придушит, прижмет (типо тискает)
Жесть… оказывается я жила с нездоровым человеком….
Психолог
Вероятно, у него антисоциальное расстройство личности с садистическими наклонностями.

Пожалуйста , берегите себя , от такого человека трудно узнать , когда для него это будет игра, а когда нет. Он вероятно эмоциональный очень , вспыльчивый ?
Клиент
Он наоборот очень хороший и спокойный для всех, все терпит и выражает видимо в этих просмотрах и скрытой агресии, зажимает, придимает тискает.. были моменты в ссоре он угрожал ножем и кулаком, но не трогал, а после говорил, да ты чего не бойся я же тебя не трону
Клиент
Типо я просто так пугаю, что бы ты успокоилась и не кричала