Аллергия на краску для волос

Сделала себе мелирование, пошла аллергия , к вечеру начала чесаться, пузырьки в голове появились но немного, пью тавегил, энтеросгель, промывают голову ромашкой, смазываю голову адвантом, зуд прошёл, но идёт отёк на глаза что можно проколоть ,чтобы сошёл отёк с лица????

32 года

Здравствуйте. Прикрепите фотографии лица, волосистой части головы.

Дарья Вадимовна, прикрепила, у меня всего 5 штук прыщей, больше нет

Принятый ответ

Можно проставить внутримышечно дексаметазон 8 мг 1 раз в сутки на 3 дня и р р супрастин внутримышечно 1 раз в сутки на 5 дней, при отсутствии противопоказаний.

Здравствуйте приложите фото

Елена Владимировна, прикрепила

Похоже на аллергический дерматит. внутрь принимайте антигистаминные препараты и наружно эмульсия адвантан

Здравствуйте.Прием антигистаминного препарата, примочки с холодным отваром (слабым)чая по 2-3 минуты. Имеет смысл выполнять пробы на чувствительность перед использованием химических веществ.

Сергей Леонидович, пробу делали реакции не дало. Какая то запоздалая реакция. Что это вообще контактный дерматит?

Это острая аллергическая реакция.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Молот быть на хим агенты
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- дексаметазон 8 мг в/м однократно
1 раз в день 2-3 дня
- пить много простой воды
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 5-7 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь

Принятый ответ

Здравствуйте
Следующая схема лечения:
1. Эмульсия адвантан 2 р в день 10 дней
2. Таб Аллервей 1 т 1р в день 10 дней
3. В/м дексаметазон по 4 мг 1р в день утром 3 дня
Выздоравливайте