Консультация гинеколога /

Лохии идут больше 2 месяцев — вопрос №2423162

Здравствуйте!
Роды были 06.07.24 (ЕР).
08.08.24 была у своего гинеколога на приеме. По узи были видны остатки. Выписали настойку перца. Вышли небольшие куски плаценты.
на повторное узи 22.08.24 сказали что осталось совсем чуть-чуть и отправили догуливать неделю.
Через неделю 29.08.24 выделения уже закончились. По узи остался карман 3мм (сказали не критично), шейка закрыта. Все ограничения сняли.
31.08.24 был ПА и после этого стали идти кровянистые выделения. Где-то 2 ежедневки в день заполняются. Что это может быть? и стоит ли еще раз идти на узи?

Возраст: 26

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Здравствуйте. После родов такое может быть, тем более был половой акт, лучше ещё раз сходить на УЗИ
Принятый ответ
Клиент
поняла. Спасибо!?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите протокол УЗИ, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
прикрепила. Но это от 22.08
от 29.08 протокола нет, к сожалению ?
Акушер, Гинеколог
Благодарю, посмотрела.

У Вас и от 22.08 все некритично было. Главное - не было остатков с кровотоком. Рекомендую прием настойки водяного перца по 40 кап 3 р в день на 14 дней
Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите УЗИ гениталий
Принятый ответ
Клиент
прикрепила
Гинеколог
Вам реокомендовано УЗИ гениталий, так как по этому сложно что то оценить, мазок на флору, чтобы искл патологию
Клиент
Мазок сдавала, там все отлично
Гинеколог
Тогда УЗИ, если без патологии, тогда просто наблюдаем ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Па сокращает матку и выходят остатки крови. Не переживайте. Узи сделайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! При ПА происходит сокращение матки, в результате чего могут быть кровянистые выделения, если в полости матки были остатки,рекомендую Вам повторить УЗИ органов малого таза.