Гайморит

Здравствуйте!При вызове на дом врача,при осмотре он предположил что у меня кроме простуды ещё и гайморит, я нахожусь на больничном,и ещё присоединилось что у меня чешутся и щипят глаза, а также в носу свербит и чихание ,и все эти симптомы переодческие?Что это может быть и как лечить,спасибо.

Здравствуйте, возможно у вас есть проявления также аллергического ринита, более точно можно сказать после очного обследования . Местное лечение: сосудосуживающие в нос, затем промывать нос морской водой, Назонекс(или Дезринит, Авамис). Общее лечение - антибиотики и т.д. - по согласованию с терапевтом/фельдшером. Выздоравливайте!