Набрала вес на противозачаточных
На протяжении 1,5 лет мой вес держался в районе 57-58 кг. В прошлом месяце сходила к гинекологу, сдала анализы, она мне назначила Логест. Несмотря на то, что режим питания я не меняла, после приема препарата вес поднялся до 60 килограмм и не снижается. Я очень боюсь, что не смогу сбросить эти 2 килограмма, не влезаю в свою одежду и очень переживаю. Скажите, пожалуйста, смогу ли я вернуться к нормальному весу, если допью блистер и перестану принимать этот препарат? Когда закончится его действие и вес начнет двигаться? Возможно ли набрать еще больше?
Принятый ответ
Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма препарата идёт адаптация организма и могут быть такие нежелательные проявления, лучше продолжайте принимать препарат дальше, если и на четвёртой упаковке снижение веса не будет, то можно его отменить и для контрацепции использовать пластырь евра или вагинальное кольцо новаринг
Принятый ответ
Здравствуйте! Набор веса связываете именно с началом приема препарата? Может быть были стрессы, которые начали заедать или в целом малоподвижный образ жизни?
Татьяна Сергеевна, нет я считаю калории и активность, ничего не менялось, наоборот больше двигалась
КОК могут задерживать воду в организме, адаптация происходит до 3х месяцев. Продолжайте прием КОК, если вес уходить не будет, то нужно сменить препарат