Можно ли заниматься аэройогой с поясничной грыжей?
Здравствуйте. Хотелось бы узнать. У меня грыжа в поясничном отделе, можно ли заниматься аэройогой (это на гамаках, висеть под потолком на полотнах) при этом недуге? Я читала, что вис в принципе помогает для вытяжения позвоночника, и при грыже это хорошо. Так ли это? Один невролог мне не рекомендует аэройогу при грыже. Хотя вис на турнике считает хорошим вариантом.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Аэройога не запрещена при грыжах
Можете спокойно заниматься
Марина Алексеевна, спасибо
на здоровье ?
Принятый ответ
Здравствуйте! При грыже нельзя применять становые нагрузки(подъем и перенос тяжестей). Противопоказаний к аэройоге нет.
Анна Евгеньевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Главное, чтобы резких движений рывковых не было. И должна быть подготовлена спина.
Анастасия Владимировна, хорошо, спасибо. А как ее подготовить?
Определённые упражнения на укрепления мышц спины. Может начать с тренажёрном зала вместе с тренером.
Анастасия Владимировна, да, я делаю отдельно такие упражнения на укрепление
Тут надо понимать насколько правильно и как давно. Можно попробовать обратиться к кинезиологу, этот специалист толкьотскажет какие движения вам можно и нельзя делать.
Анастасия Владимировна, как раз мануальный терапевт, который выправлял мне позвоночник, и сказал об этих упражнениях
Ну либо надеяться, что делаете их правильно и мышцы в хорошем состоянии, либо проконсультироваться опять у мануального терапевта или кинезиолога.
Принятый ответ
Доброго дня.. Какая грыжа ?? ЭТО ВАЖНО... есть ли давление на дуральный мешок по данным томографии, на спинно-мозговые корешки ? Секвестрированная? больших размеров ?? ** если маленькая без компрессии окружающий структур, не секвестрированная = можно заниматься аэройогой
Никита Игоревич, средних размеров, к сожалению, сейчас не могу точно посмотреть МРТ
НУЖНО ПОЛНОЕ ОПИСАНИЕ пожалуйста
Никита Игоревич, к сожалению, в ближайшие 2 недели не смогу посмотреть, результаты дома, а я в отъезде
Вис на турнике КАК ВАРИАНТ возможен
Принятый ответ
добрый день, заниматься вам можно, когда нет обострения болевого синдрома, не переживайте! Но лучше избегать тех упражнений где есть сильные перекурчивания в поясничном отделе позвоночника