Сыпь после массажа

День добрый, подскажите пожалуйста, был на массаже, после массажа, на следующий день на бедрах появились прыщи, я предполагаю, что это от масел или через чур сильно масировал ноги, так же, в штанах был ( в данный момент нахожусь в сочи ) в данный момент, дома сеть данные препараты Хлоргексидин, Салициловый спирт 1% Гепариновая мазь Пантенол (декспантенол) Фуцидин 2% цинокап 0,2% лосьон DR/Medica ACNE TR-T3.5 Супрастин посоветуйте пожалуйста, что можно пропить ? кожные заболевание у меня имеется (себорея дерматит )

Себорейный дерматит
34 года

Здравствуйте на фото фолликулит.
Наружно протирать высыпания 1% левомицетиловым спиртом 2 раза в день 1 месяц .
-гель для душа Циновит нанести и оставить на 3 минуты затем смыть, применять 3 раза в неделю в течении одного месяца.
-Бани , сауны, пилинги, мочалки исключить
-Высыпания не тереть
-Не носить синтетическую одежду , одежда должна быть хлопковая.

Зиярат, скажите пожалуйста, от чего он вообще появляется этот фолликулит ?
Заметил, также, после депиляции кремом , , он у меня фолликулит проявляется :-(

Принятый ответ

Он возникает в связи с воздействием на кожу различных средств : масел , кремов , в связи с раздражением кожи .
Часто провоцирует стресс, анемия, потение, изменения в питание, гормональные изменения.

Зиярат, понял вас , купил левомицитин 3% другого не было

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление фолликулита .наружно можете использовать крем фуцидин 2 -3 раза в день

Здравствуйте
Фолликулит
От потения или трений бывает каких либо чаще всего
Наружно р зеркалина 2 р в день до нормализации состояния

Я уже купил Левомецитин 3% и мажу фуцидин 2 раза в день , поможет ? Зеркалин дорого стоит

Принятый ответ

Пробуйте то что приобрели
Если не поможет,менять на то что написала

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать