Вздрагивания как рефлекс Моро
Добрый день ! Грудничку 2,5 месяца. Сегодня утром у ребёнка были странные вздрагивания, похожие на рефлекс Моро. Утром проснулся, я его раздела и начала менять подгузник он довольный начал поднимать ножки вверх и потом как будто падает раз десять подряд начал вздрагивать Видео прилагаю https://disk.yandex.ru/i/KFZ0WExQo6e4qA Вот уже несколько дней как мы переехали на пол. Может я его переутомляю, заставляя лежать на животе на коврике на полу? Есть ощущение, что у него есть привычный поворот головы и тонус разный у тела. Правая рука постоянно напряженно вытянута вперед и кулак зажат, левая согнута.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По видео у малыша отмечаются признаки повышенной эмоциональной возбудимости. Это может быть связано к с появлением новых навыков, эмоций.
Перед сном купайте малыша в ванной с добавлением магниевой соли. Не забывайте про прием витамина Д по 1000 МЕ ежедневно, утром.
При нарушениях мышечного тонуса показано проведение общего массажа.
Ирина Анатольевна, вот витамин Д неделю забывала давать. Потливость иногда бывает.
Массаж уже можно делать в 2,5 месяца ?
А магнивая соль она в каком соотношении разводится?
Витамин Д возобновите.
Массаж уже можно и нужно делать.
Все зависит от того, какую соль купите( производителей очень много).
На упаковке будет указано сколько мерных ложек добавлять на определенное количество литров воды.
Ирина Анатольевна, а есть какой то проверенный рекомендуемый производитель?
Мне нравится каст-экспо.
Продается на маркет-плейсах. С китом на фото.
Принятый ответ
Здравствуйте, в целом ничего критичного по вашему описанию нет, в этом возрасте можно отнести к варианту нормы, делайте гимнастку, книга сидеть ползать ходить, массаж, плавание, оак(гемоглобин).
Принятый ответ
добрый вечер, на видео ничего критичного нет, сами старайтесь чередовать повороты головы малыша, стимулировать поворот головы в "нелюбимую сторону" - так как может развиться позиционная кривошея у малыша