Температура +понос

Здравствуйте. Ребёнок 2 месяца 3 недели. 25 декабря поставили вторую прививку от ротовируса 29 декабря я заболела ротовирусом В ночь с 30 на 31 декабря заболевает муж ротовирусом. Мы полностью на ив. Вчера вечером плохо поел, не доел полностью смесь. Так было два раза. Вечером сходил сначала нормально в туалет, потом на пелёнку поносом. Ночью поел нормально. Почувствовала что горячий температура 38.3 сразу раздела его. Утром 37.7 Сейчас температура 38.1 Видно что ему не хорошо, не улыбается нам. Поноса больше не было По маленькому ходит хорошо Рвоты не было Что мне делать? Это ротовирус у него? Скорую вызывать? Я очень переживаю

31 год
1 Января ·Просмотров: 91·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что так так может протекать кишечная инфекция.

В таких случаях рекомендуется, диета безмолочная вам, свежие фрукты и овощи рекомендуется исключить, пребиотик например бак-сет бейби, он крепит стул.

В таких случаях рекомендуется, очно показать ребенка педиатру, так как совсем маленький.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Он на ив

Тогда , рекомендуется обильное питье 40 мл на кг веса, смесь можно давать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Воду предлагаю.
Спит постоянно и на руках

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ищу сейчас педиатра

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас сходил по большому,приложила фото гляньте пожалуйста
Это нормально??

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое
Ребенку лучше становится это видно
Врач прописал адиарин пробиотик и восстановление водного баланса
Гриппферон
И энтеросгель

Грипферон, не обладает доказательной базой, что работает, сольное все правильно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Хотела бы уточнить
Раньше стул был у него раз в 2 дня , реже каждый день

Уже второй день стул утром и вечером
Это плохо что так часто? Вчера дала первый раз пробиотик

Это допускается

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию можно предположить кишечную инфекцию.

В таких случаях рекомендуют: пробиотик Бак-сет при диарее, обильное питье 40 мл на кг веса в сутки, сорбенты.

При появлении красных флагов: отказ от воды, слабость, боль в животе, беспокойство, ребенок не мочится, сухость кожи, рекомендуют неотложное обращение к врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте! По приведенной истории заболевания, в таком случае, можно предположить ротавирусную инфекцию. Ребенок, несмотря на вакцинацию, контактировал с двумя заболевшими взрослыми. Вакцина в его возрасте в первую очередь защищает от тяжелых форм, но заражение возможно. Симптомы у малыша (повышение температуры, вялость, эпизод диареи) очень на это похожи. Чтотнеобходимо сейчас предпринять, Вам: во-первых, необходимо предотвратить обезвоживание. Питье. Самое важное! Ребенок на ИВ должен получать достаточное количество жидкости. Если он отказывается от смеси или не может пить, это тревожный признак. Следите за количеством мочеиспусканий. Следите, чтобы мокрых подгузников было не менее 6-8 в сутки.
Вялость, отказ от улыбки, сонливость — признаки того, что организм борется с инфекцией. Позитивный признак - отсутствие рвоты, позволяющий выпаивать ребенка. Необходимо усилить питьевой режим. Между кормлениями смесью предлагайте специализированный раствор для пероральной регидратации (например, "Регидрон Био", "Хумана Электролит"), который нужно купить в аптеке. Давайте по 1-2 чайной ложки каждые 5-10 минут. При повышении температуры выше 38.5°C у ребенка этого возраста можно использовать жаропонижающие на основе парацетамола или ибупрофена в строгой возрастной дозировке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
По маленькому ходит очень хорошо
Сейчас сходил по большому, приложила фото , норма же?
Постоянно воду даю и раствор адиарин
Так же прописали энтеросгель
Пробиотик адиарин
И гриппферон

Здравствуйте! По фото стул у ребенка соответствует его возрасту, комочки могут быть, идет еще становление системы пищеварения, она еще функционально не зрелая! Патологических компонентов в стуле нет. Все нормально.

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию нельзя исключить течение кишечной инфекции.
Учитывая, возраст ребенка, обычно в таких случаях рекомендуется очный осмотр врача.

До осмотра - предлагать смесь ( может кушать меньше, это нормально при болезни). Соблюдать питьевой режим из расчета 30 мл/кг.

При повышении температуры тела используют свечи «Цефекон д» 50 мг, до 4 раз в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Съездили к педиатру, сказали что можно дома
Прописали регидрон
Гриппферон
Энтеросгель
И адиарин пробио

Регидрон с трех лет, с рождения разрешен адиарин регидрокомплекс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А энтеросгель можно давать?

В целом, в нем нет необходимости. Вирус на себя данный препарат не сорбирует. На течение инфекции не влияет

То есть сейчас основное у вас- это питьевой режим и снижений температуры

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Лучше его только в подгузнике держать? Или одеть?

По комфорту. Если температура поднимается, лучше не кутать, даже можно снимать подгузник в такие моменты

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Он вот спит сейчас
Лучше не будить?? А как проснётся опять давать пить?

Пусть поспит, проснется, будете поить по чуть чуть предлагать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Пожалуйста! Поправляйтесь🙏🏼

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас сходил в туалет, посмотрите пожалуйста
Нормальный стул?

Да, немного неперавернная смесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Она ему не подходит? Или это на фоне температуру?

На фоне болезни

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

До этого был с комочками но не такими большими. Как крупинки горчицы
Но регулярный раз в 2 дня
Порой и чаще

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Извините, еще хотела уточнить
Приложила фото
У него порой ножки , ручки и тело как будто мраморное
Это нормально?
Дома 23 гр

Да, у детей незрелая терморегуляция, поэтому мраморность может быть

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая подъем температуры, не исключено, что у ребенка тоже протекает вирусная инфекция

По фото стул хороший, не волнуйтесь!

Температуру можно снижать парацетамолом 15 мг на кг до 4 раз в сутки

Важно прикладывать к груди по требованию.

Чтобы быть спокойными, лучше ориентироваться на
Симптомы, когда нужно обратиться в стационар:
Ребенок редко мочится;
Отказывается от питья, невозможно отпаивать;
Очень вялый, трудно разбудить;
Кожа и слизистые сухие.