Задержка из-за АД

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, насколько долгой (в норме) может быть задержка из-за приема антидепрессантов? Сейчас задержка всего два дня и я понимаю , что зто не критично , сделала 2 теста для успокоения души и оба отрицательные. Принимаю тералиджен и эглонил по рецепту от психотерапевта для лечения тревожного расстройства. Беспокоюсь , поскольку к беременности в нынешнем своем состоянии абсолютно не готова . Сдать анализ на хгч смогу только ближе к концу следующей недели. А сейчас хотела бы понимать насколько в норме может затянуться это сбой цикла . Заранее благодарю !

Холецистит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, до 10 дней задержка может быть в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за помощь

Принятый ответ

Здравствуйте, может быть
Колебания цикла до 7-10 дней это норма, не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Может быть сколь угодно долгой, потому что такие препараты могут блокировать овуляцию (побочный эффект).

В норме - до 10ти суток отклонение от средней продолжительности бывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю вас ! Не исключаю , что беспокойство это тоже проявление тревожного расстройства, благодарю за ответ !

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
Первый уровень регуляции менструального цикла является головной мозг
Любой провоцирующий фактор ( перелет, смена климата, стресс) могут привести к изменению в характеристики менструпоьного цикла
Задержка до 10 дней является вариантом нормы
Если более 10 дней - узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю вас , обязательно обращусь к врачу лично , если вдруг задержка затянется

Принятый ответ

Добрый день! Колебание цикла в 10 дней - это норма. Даже у самой здоровой женщины могут быть сбои цикла 1-2 разв в год

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам за консультацию!

Берегите себя и будьте здоровы!