Анализ на дизгруппу
Здравствуйте на данный момент у нас нет результатов анализов мы сдали анализы на копттграмму и дизгруппу, врач позвонил и сказала что у нас какая-то инфекция и сильно завышена лейкоциты дали нам талончик гастроэнтерологу но только через две недели ребёнок страдает днём болит животик особенно после кормления чем можно временно хотя бы помочь ребенку ? Нам пол года мы на ГВ
Принятый ответ
Здравствуйте! А повышение температуры было или есть ? Изменения стула ?
Галина Сергеевна, стул всегда разный, в основном темно желтый чуть густоват но как то был желтый как вода день один, два дня назад плакал делали трубочки стул был пенистый , повышение температуры 37 больше небыло
Галина Сергеевна, иногда еще слизь, сейчас еще больше ребенок беспокойный бурлит постоянно не только во время кормления
Подскажите ещё : как давно данные жалобы ? Попа вокруг ануса краснеет ?
Галина Сергеевна, когда красней когда нет , лактозар не помогает , жалобы с рождения, колики были до двух месяцев а газики с 3 как начались так и все хуже и хуже
Лактазар вы давали в каждое кормление ? Больше двух недель ?
Если да , то можно поменять на препарат Колиф , но не менее 10-14 дней . Тогда делать выводы .
Конечно, желательно посмотреть что там по анализам . Но кишечная инфекция так долго длиться не может .
Прикрепите по возможности их
Галина Сергеевна, хорошо спасибо ?
Галина Сергеевна, да давали долго делали перерыв а как можно по длительности нго давать ?
Сколько требуется. Дни неограниченны . Вопрос обоснованности и нужности . Но для этого надо понимать полноту картины с анализами
Принятый ответ
Здравствуйте ,стул пенится? Есть раздражение в перианальной области?
Ольга Николаевна, раздражение редко но бывает, стул пенистый тоже бывает но тоже не часто раз в 2 недели
Конечно, нужно посмотреть результаты анализов ребёнка, копрограмму, кал на скрытую кровь , кал на углеводы
Принятый ответ
Здравствуйте
Скорее всего лн
Замените лактазар на колиф или изикол( их не нужно растворять, прямо в рот капаете и все 4 кап в каждое кормление ) + диета(исключить сое, говядину, молочные изделия )
Принятый ответ
Здравствуйте) сдайте копрограмму с реакцией на скрытую кровь для исключения абкм и кал на углеводы для исключения лактазной недостаточности.
Ольга, здравствуйте, сдали сейчас прикрепили результаты врач предположила АБКМ
Ольга, прикрепила , посмотрите пожалуйста