Под коронкой портится зуб

Ребенку поставили на зубы, чкоторые не удалось лечить уговорами 4 коронки, под наркозом. Это было 4.4 лет, сейчас 6, уже один удалили, завтра будут второй. Зубы могут не вырасти, до 13 лет не чем жевать. Делали в Воронеже и там же удаляем. Тревога. Правильные ли дестниц были ранее совершены? И что делать?

Часто простудные
6 лет

Здравствуйте, без фото и рентгена сложно оценить ситуацию.

Однозначно, если удалили, значит были показания - воспаление на верхушке корня. Молочные зубы мы в таком случае не сохраняем, чтобы избежать осложнений - воспаление может перейти на подлежащие зачатки постоянных зубов.

После удаления для сохранения места деткам у ортодонта при наличии показаний изготавливаются специальные металлические распорки, либо съемные протезы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга Викторовна
Клиент

Юлия Александровна, а как поступают если это два крайних удалены? Какие распорки?

Тогда съёмный протез с замещением дефектов зубного ряда для частичного восстановления жевательной функции

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга Викторовна
Клиент

Юлия Александровна, не совсем понимаю. Это временно? Зубы должны вырасти? Или подкоронками зачатки новых зубов погибли? Как это можно отслеживать?

Должны прорезаться со временем, ещё не подошли их сроки, про зачатки ничего без рентгена сказать не могу, но если разрушенные молочные вовремя удалили, тогда все в порядке должно быть

Протез временно для более эффективного жевания

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга Викторовна
Клиент

Юлия Александровна, я в растерянности! Коронку сняли, ребенка 1 час мучали, поставили удалять молодую девочку, затем мужчину. зуб не удалили. Напугали, у ребенка истерика. Сказали теперь только под наркозом. Ставили до этого 6 коронок, тоже под наркозом!Третий зуб за 1,5 года! Приехали к себе из Воронежа и Белгородскую, не малое расстояние. А клиника платная. Десну сильно травмировали. Ищем врача!