КОК после КС
Здравствуйте, 24.06.24 было КС. Ребенок на ИВ, интересуют методы контрацепции, которые сейчас разрешены. Особенно КОК. До беременности пила Димиа, могу ли сейчас продолжить пить их? Или сейчас можно только поогестероновые оральные контрацептивы? И через какое время можно будет устанавливать спираль?
Здравствуйте! Если не кормите грудью , подойдут любые ок
После кс спираль можно установить через 3 месяца
Лейсан Фавадисовна, спасибо большое!
Здравствуйте. Учитывая , что вы не кормите грудью , можно любые КОКи , в том числе и Димиа . Спираль после кесарева сечения можно установить не ранее , чем через 6 месяцев .
Инна Анатольевна, спасибо большое!