СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Аллергия?

Ребёнок был некоторое время назад в лагере, говорил, что ему стало сложно ездить на автобусе или в машине. Потом жаловался на прыщи в попе (не смотрела, ему 12 лет) А сейчас смотрю и живот и руки обсыпало вот так Подскажите, какие анализы сдать и что сейчас делать?

12 лет
7 Сентября 2024·Просмотров: 147·Екатерина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации аллерголога-иммунолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, уточните пожалуйста, сложно есть на машине, сидеть больно было или укачивало? Зуд присутствует? Проблемы со стулом есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Оксана Михайловна, здравствуйте. Укачивает сейчас. Проблем со стулом нет, сильного зуда нет

Высыпание не аллергические, больше похоже на раздражение , по типу контактного дерматита. Наружно Пимафуцин обработать нужно. Увлажнять Липобейз, Атопик

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Оно стало сильнее, обсыпало больше мест ((
Завтра пойдём к врачу

Доброго дня

Попейте зиртек или зодак по 1 таб х 2 раза в сут 7 дней + сдайте общий анализ крови ( уровень эозинофилов важен! ) + сдайте кровь на иммуноглобулин Е !! .. Дополнительно после этого пройти надо конс. ОЧНОГО ДЕТСКОГО АЛЛЕРГОЛОГА .. ** По поводу укачивания = попить неделю ДРАМИНА или БЕТАСЕРК 16 по инструкции

Здравствуйте!
В чем проявляется "сложно ездить в автобусе или машине"?
Как долго это длится?
На данный момент похоже больше на инфекцию, чем на аллергию

Если будет лейкоцитоз и нейтрофилы повышены в ОАК = пройти конс. очного детского инфекциониста

Принятый ответ

Крепкого здоровья желаю Вам и ребенку

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.