Аллергия?
Ребёнок был некоторое время назад в лагере, говорил, что ему стало сложно ездить на автобусе или в машине. Потом жаловался на прыщи в попе (не смотрела, ему 12 лет) А сейчас смотрю и живот и руки обсыпало вот так Подскажите, какие анализы сдать и что сейчас делать?
Здравствуйте, уточните пожалуйста, сложно есть на машине, сидеть больно было или укачивало? Зуд присутствует? Проблемы со стулом есть?
Оксана Михайловна, здравствуйте. Укачивает сейчас. Проблем со стулом нет, сильного зуда нет
Высыпание не аллергические, больше похоже на раздражение , по типу контактного дерматита. Наружно Пимафуцин обработать нужно. Увлажнять Липобейз, Атопик
Оно стало сильнее, обсыпало больше мест ((
Завтра пойдём к врачу
Доброго дня
Попейте зиртек или зодак по 1 таб х 2 раза в сут 7 дней + сдайте общий анализ крови ( уровень эозинофилов важен! ) + сдайте кровь на иммуноглобулин Е !! .. Дополнительно после этого пройти надо конс. ОЧНОГО ДЕТСКОГО АЛЛЕРГОЛОГА .. ** По поводу укачивания = попить неделю ДРАМИНА или БЕТАСЕРК 16 по инструкции
Здравствуйте!
В чем проявляется "сложно ездить в автобусе или машине"?
Как долго это длится?
На данный момент похоже больше на инфекцию, чем на аллергию
Если будет лейкоцитоз и нейтрофилы повышены в ОАК = пройти конс. очного детского инфекциониста
Принятый ответ
Крепкого здоровья желаю Вам и ребенку