Красная мелкая сыпь и температура

В начале появилась сыпь на груди, после начала появляться на спине, бледная не ярко выраженная, затем сыпь начала появляться в паховой области, на ягодицах и на коленках. через неделю после появления первой сыпи обратились к дерматологу в кожвен диспансер, там сказали что это вирусная экзантема, что это такая реакция кожи ребёнка после перенесения орви, но мой ребёнок не болел. Прописали крем неотанин от зуда и раздражения. сразу на следующий день после посещения дерматолога у ребёнка повысилась температура до 39,6, температура сбивалась очень тяжело сыпь начала краснеть, в ночь температура держалась высокой, сбивали цефеконом и нурафеном. на следующий день вызвали педиатра, педиатр сказала, что сыпь на экзантему не похожа, а больше похожа на аллергическую реакцию, выписала противовирусное средство генферон лайт свечи и также мы продолжили лечение нурофеном цефеконом, називин капли для снятия отёка носа и фенистил и неотанин. меня не устроил ни один ни второй ответ врачей, потому что сыпь стала более ярко выраженной сыпь краснеет и появляется больше появилась на шее за ушами под волосами, но на ладошках и во рту сыпи нет. при приеме фенистил и остальных лекарственных средств сыпь немного светлеет но при подъеме температуры сыпь краснеет также хочу отметить, что 15 августа была введена вакцина от кори краснухи паротита, но я склоняюсь к тому что у моего ребёнка краснуха. фото могу предоставить

Нет
2 года

Принятый ответ

Юлия , здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото сыпи на Яндекс диск и пришлите сюда ссылку

https://disk.yandex.ru/i/dJzxuShoQsWAFg

https://disk.yandex.ru/i/gmjdOv0sDhP9mg

https://disk.yandex.ru/i/auiOASzzCUzjRw

Если бы это была аллергическая сыпь , то после антигистаминных сыпь бы прошла .
Я склоняюсь все таки к энтеровирусной сыпи ,какой день уже высыпания ?

Сыпь началась 20 сентября, было совсем немного, а температура в ночь на 26 сентября, повышалась до 39,6, днем 26 сентября сыпь была яркая и по всему телу, кроме ладоней, ступней и рта, сегодня сыпь уже меньше выражена и температура максимум 37,5

Продолжайте антигистаминное давать тогда если есть эффект
Зиртек 10 капель 1 раз в сутки 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, беспокоит ли ребёнка боль в горле, есть ли на миндалинах налёты ? Язык не изменил цвет ( яркий как будто клубника/малина)?

Горло немного покрасневшее, налета нет, язык в норме без изменений

Сыпь после введения краснушной вакцины может появиться с 5 по 21 день, и то это большая редкость. У вас уже прошло больше времени.

В естественных складках кожи сыпь не кажется более обильной ? ( локтевые сгибы, область паха, подколенные сгибы, складки шеи)?

Да подмышки и паховая область, на попе сегодня побольше стало, в остальных местах убавилась